Шурик Каримов

как пожключить газовую варочную панель AristonPF 640 EST

Ол
Ольга

Инструкция
Для подключения газовой варочной панели обязательно понадобится специальный шланг, его выбору надо уделить особое внимание, т. к. от этого будет зависеть ваша безопасность. Шланги бывают сельфоновые (внешне выглядят, как металлические гофрированные) и в металлической оплетке (с желтыми рисками) , также можно приобрести резиновые специальные газовые шланги (эти однотонного цвета) . Газовый шланг должен быть сертифицированным (сертификат присутствует при покупке) , покупать его желательно в специализированном магазине.
Распакуйте газовую варочную панель, осмотрите ее на предмет механических повреждений. Если все нормально, то с помощью разводных ключей подсоедините газовый шланг к крану, который вмонтирован в газопровод (входной газовый кран) . Чтобы в соединении не было утечек, используйте специальную газовую подмотку.
Теперь подсоедините газовый шланг к варочной панели. Обратите внимание на то, что на ней может быть два выхода – один для подключения к газовому баллону, а другой к газопроводу. С помощью инструкции уточните, каким выходом вам необходимо воспользоваться и подключите к нему газовый шланг.
После того как вы подключили газовую варочную панель к газовой магистрали, откройте входной газовый кран и нанесите мыльный раствор на все соединения. Если движения пленки не наблюдается, значит все в порядке, можно проверить работу самой панели. Откройте конфорку и подождите пару секунд, пока выйдет воздух, после этого подожгите ее. Протестируйте поочередно все конфорки. Установите варочную панель строго горизонтально, по уровню, чтобы ваши кастрюли и сковородки не съезжали с нее.

Подключение варочной поверхности. Советы по установке ТУТ :