Nurdin Kudaybergenov

Осадки (0.4 мм воды / 6 часов). что означает 6 часов? я знаю, что 0.4 - это литры на гектар

4 мм воды / 6 часов). что означает 6 часов я знаю, что 0.4 - это литры на гектар, а дробь и 6 часов что означают?

M/
Mихаил ////

означает, что за 6 часов выпадет 4мм осадков. То есть, если поставите пробирку - в ней окажется 4 мм воды.

литры на гектар - это сколько выпало в сумме за какое-то время.

Па
Павел

Слой воды площадью 1 кв. метр и толщиной 1 мм имеет объём 1 л.
Гектар в 10000 раз больше, это 10 т воды, итого 40 т /6 часов - нормальный режим для поливочного устройства.

0.4 л / га - Это режим выпадения росы в пустыне, но не утром, какгда пьют бабочки и ящерицы, а в разгар пекла.