Елена Румянцева

Что сделать что бы кот не драл обои?

Седлали ремонт думаем, что кот будет драть обои? Какие можно принять меры кроме, выдёргивания когтей?

Ри
Ритулька

При наклейке обоев применять не животный, а только синтетический клей.

Александра

Клипсы, такие цветный штучки на ногти! Сами пробовали) Можно или цветные, или прозрачные. 150 рублей, самый дорогие) наклеил и не парься. Почему все так негативно к операции по удалению относятся, незнаю. . все законо, котик нечего не чувствует! Только слово пугает, люди, если не знаете КАК делается, и больно ли коту, то молчите про ту операцию.

Ксюнька

выдергивать когти .. это вобще ...попробуйте себе ногти вырвать . купите обычную когтеточилку, лично я своим кошечкам подстригаю ногтики . Есть еще специальные резиновые коготки, одеваются на ногтики котам .

Анна

Если вы не хотите удалять когти (или регулярно стрич) То подготовте Пульверизатор (если есть если нету то просто возмите кружку воды) как увидите что кот дерёт обои Сразу пшикайте (если у вас крушка с водой намочите руку и брузните) Кот поймёт что от драния обоев ему лучше не становится и перестанет. И купите ему точилку для когтей и Каждй день до 2 - 3 раза ложите лапы на точилку вскоре кот поймёт, где надо точить когти

О-Ля-Ля

подстричь коту когти.

Виктория

ну, стрич когти обязательно (только правильно) и естественно купить когтеточку и приучить к ней кота, а обои лучше покупать такие, которые по виду не будут напоминать рисовую нить (то, что коты любят драть)
а на счет "повыдергивать когти" - когти не выдергивают, просто коту отрезают последнюю фалангу, вместе с когтями. хорошо звучит??

Ал
Алена

вы знаете я поступил проще, принёс своей кошке с котятами простое брёвнышко, поставил в уголочек и пожалуйста и развлечение и польза, по шторам не лазают, обои не дерут.. . пробежится карапуз раз пять -шесть туда-сюда и разрядка и гимнастика и после уж не до обоев, покушать, да поспать.. .

Энже

купить или сделать когте точку, или удалить когти

Екатерина

я своим когти подстригаю мебель обои не дерут когти не об что не точат а у меня 4 кошки

Айгерим

Спреи есть специальные, когтеточки. Наш плевал на все эти прибамбасы и драл обои с энтузиазмом. Ну не убивать же его! На те места, которые драл, набили куски паласа и проблема решена. Теперь периодически меняем эти куски, когда раздерет до дыр. Зато все довольны!

Маргарита

Поставить когтеточку или надеть колпачки на когти. Но не выдерать, не будьте живодером

Ленка

Купить когтеточку и приучить к ней кота! Но и периодически стричь когти не помешает!