Маргарита Красикова

Кто открыл Закон Подлости, какая у него точная формулировка и на что он действует?))

Тимофей

Может закон Мэрфи -Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.))))

Александр Суслов

законы мерфи
Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости» , «закона бутерброда» и «генеральского эффекта» .

Существуют различные количества и формулировки самого закона и его следствий. Многие из них применяются в комедийных сюжетах.

похожие- где тонко там и рвется.

Андрей Мурошкин

Вообще-то есть законы Мэрфи.

Даниил Малахин

Мерфи.. хотя и Паркинсон и Питер тоже близко