Андрей Кэпюшонов

Почему считается, что ребенок больше привязан к родителю противоположного с ним пола?

Леонид Романов

К маме ребенок привязан. Вы видели у животных, чтобы дитеныш игнорируя маму бегал за папашей. Быть такого не может. Тем более, у человека - мама должна быть на первом месте. Это выдумали, что родители одинаковы. Вот когда отец рожать станет, тогда посмотрим.

Анастасия Плотникова

По-моему всё дело в том что:
Папы думаю, что знают как воспитывать сына, учат не плакать, быть сильным и загружают "важными" делами. Ребёнку банально не хватает ласки. Он идёт к маме.
Мамы думают, что знают как воспитать дочь. Ситуация наоборот. Ребёнок тянется к папе.

Наталья Никишина

не знаю, я тоже так считаю дочка привязана больше к папе, сын к маме. но хз почему наверное из за противоположности характеров.

Евгений Горячев

У нас четверо детей и все одинаково как к маме, так и к папе. Младшая к папе больше липнет, потому что папа ее больше всех жалеет, а она хитрая, что-то набедокурит и к папе под бочек, как только тот с работы придет. Так и в других семьях, растет сын, мама его жалеет, папа считает, что нужно " мужское" воспитание, дочек мама больше нагружает домашними делами, вот они к папе и бегут за помощью.

Елена Морозова

у меня дочь больше папу тоже любит

Роман Петухов

Зигмунд Фрейд выдвинул такую теорию. По его мнению, ребёнок впервые познаёт противоположный пол на примере родителя.

Алексей Бойко

Наверное Фрейд был прав:)

Алексей Почуев

....вот уж хрень хреновая.... ребенок интуитивно чувствует кто его любит, к тому и тянется...

Злой Смайл

Это только так считается. Моя дочь всегда была привязана только ко мне, хотя отец её любит не меньше.

Павел Быков

Дочь больше привязана ко мне. Да и сын тоже. Папа часто в отъездах. Поэтому с мамой более доверительные отношения

Алексей Шишов

почему считается - это научно доказанный факт

Ан
Анатолий

Все очень просто. Ребенок падает и кричит мама. Это заложено природой.
А вот когда подрастает, то уже и не кричит)) ) Но знает где получить.
А дочери очень любят отцов. Так сложилось. А почему?? ? Так отцы с дочерьми самые ласковые и послушные))))