Юл
Юлия

Как приготовить вкусное блюдо из кабочков необычное?

Константин Загаров

Очень вкусно получается, если нарезать кабачки кубиками, обжарить на растительном масле, добавить репчатый лук полукольцами, потом помидорчики, нарезанные кубиками, слегка потушить и в самом конце залить яйцами, перемешать и посыпать зеленью. Все по вкусу. Присолить не забудьте.

Семен Бычков

Ненавижу кабачки. Баклажаны вкусные а кабачки какието пресные 😎

Роман Боровков

А мне понравилась запеканка из натертых кабачков, яиц, зелени, сыра

Андрюха

а мне нравится самое простое: нарезать кабачки кольцами, пожарить, (или печь в духовке), чеснок смешать с майонезом, положить сверху, и еще кусочек помидорчика. Самый смак!

Сергей Семёнов

Кабачковый торт: кабачок натереть на терке, добавить 2 яйца, соль, муку. Консистенция должна быть такая чтобы можно было испечь блины. Готовые блины промазать майонезом или сметаной в которую добавлены зелень и чеснок.

Людмила Бароненкова

Кабачки по-гречески

Порций: 4 порции
Что нужно:

мука – 2 ст. л.
крупные помидоры – 1 шт.
кабачки – 2 шт.
1 пучок щавеля
соль
сахар – 1 ч. л.
масло растительное – 1 ст. л.
масло растительное – для обжаривания
лук зеленый – 1 пучок
перец сладкий – 1 шт

Время приготовления:
1 час
Сложность: легко
Калорийность: 157 ккал
на 1 порцию

Что делать:

1. Щавель перебрать, тщательно вымыть и довольно крупно нарезать. Лук, перец и помидор вымыть и обсушить. Нарезать овощи небольшими кусочками. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем перец и лук. Добавить щавель, помидор и сахар, посолить по вкусу. Накрыть крышкой и тушить овощи 15 мин.
2. Кабачки вымыть и нарезать кружками. Обвалять кружки в муке и обжарить в растительном масле по 1 мин. с каждой стороны.
3. Добавить тушеные овощи, перемешать и готовить еще 5 мин.
Блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.

Омлет с кабачками

яйцо - 4 шт. ; кабачок - по вкусу; сладкий перец (красный) - по вкусу; соль, красный перец - по вкусу; растительное масло - 1 ст. л.
Просто маялась куда запихать остатки кабачка, а получилась, между прочим, классная вещица. Нежная, сочная… вкусная! Кабачок нарезаем произвольными тонкими ломтиками. Солим и ставим в микроволновку на 10 минут (при максимуме) .
Перец сладкий нарезаем кубиками, обжариваем минуты 3 с 1 столовой ложкой растительного масла.
Сверху выкладываем кабачки.
Яйца перчим (солить не надо, красный перец – идеально подходит) .
Выливаем в сковороду и слегка перемешиваем. Доводим до готовности на медленном огне под крышкой. Приятного аппетита!

Рулеты из кабачков

молодые кабачки; мясной фарш; адыгейский сыр; растительное масло для жарки
Очищенный молодой кабачок нарезаем поперек тонкими длинными ломтиками.
Фарш солим, перчим, добавляем яйцо, размешиваем.
Адыгейский сыр нарезаем ломтиками по количеству рулетов.
На край кабачка выкладываем ломтик сыра. Поверх сыра - фарш. Сворачиваем рулетом, скалываем зубочисткой.
Обжариваем со всех сторон в небольшом количестве растительного масла. Доводим до готовности в духовке или микроволновке.

Паштет из кабачков с брынзой

Для рецепта вам потребуется:
кабачки - 3-4 небольшого размера
брынза - 200г
растительное масло - 6 ст. л.
чеснок - 1 шт.
кислое молоко (сметана или простокваша) - 2 ст. л
грецкие орехи - 50-100г
соль по вкусу
Молодые кабачки очистить от кожицы, залить их подсоленным кипятком и подержать около 5 минут. Порезать кубиками. Чеснок очистить и измельчить. Брынзу натереть на крупной терке.
Все продукты перемешать, тщательно растереть, заправить растительным маслом, кислым молоком (простоквашей или сметаной) и добавить измельченные орехи. Посолить по вкусу

Кабачки с морковью и яблоками в яблочном соке

Для рецепта вам потребуется:
кабачки - 1 кг
морковь - 500 г
яблоки - 500 г.
для рассола:
сок яблочный - 500 мл
вода - 500 мл
соль - 50 г
сахар - 50 г.
Кабачки моют, нарезают кружками. Яблоки и морковь моют, нарезают дольками. Из яблок удаляют сердцевину. Укладывают подготовленные кабачки, морковь и яблоки в трехлитровую банку. Готовят рассол и трехкратно заливают овощи и яблоки. После третьей заливки банку укупоривают.

Анна Адылова

делала сегодня . кабачок прорезаем на кружочки по 1,5см, но не до конца! между кружочками кладем помидорки порезанные тоже тоненькими кружочками солим, перчим и поливаем смесью майонеза+кетчуп ставим в СВЧ в начале на 10мин на максим. мощность, потом проверяем и если ещё не готово, то ещё минут на 5 . по желанию можно ещё между кружочкми добавить и тоненько порезанный сыр минуты за 3 до окончания готовки или положит его просто сверху! Просто, вкусно, быстро и жарить не нужно, не летит масло во все стороны, да и не жирно.

I G

обычно, но вкусно: овощное рагу с мясом.
пополам картофель и кабачки (или 1/3 картофеля, 2/3 кабачков) порезать кубиками и тушить вместе с предварительно обжаренными кусочками мяса (либо курицы) и поджаркой из лука и моркови. Можно добавить укропчику и чеснока.
Ещё фарширую их либо целиком, либо кружочками.
Нарезанные кубиками вместе с другими овощами они хорошо дополняют макароны и каши.
Добавляю измельчённые кабачки иногда в тесто для оладий.

Елена Гусакова

Нарезать пластами 1 см толщиной, выложить на лист ( на бумагу! ) или на решетку и запечь в духовке до мягкостии до подрумянивания по краям, переложить в миску, посолить, поперчить, полить растительным маслом, перемешать. Есть с белым хлебом.

Ольга Медведева

Моя кухня
Ингредиенты:
Молодой кабачок — 2шт
Репчатый лук — 1 шт
Зеленый лук — пучок
Сыр твердый — 1 стакан
Пшеничная мука в/с — 1/2 стакана
Разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка
Обезжиренное, либо малой жирности молоко — 2/3 стакана
Оливковое масло — 1 чайная ложка
Куриное яйцо — 2шт
Соль — 1/2 чайной ложки;
Черный молотый перец — по вкусу;

Рецепт приготовления:

Разогреваем духовку до 200С градусов.
Картофель и кабачок режем мелкими полосками, зеленый и репчатый лук мелко шинкуем. Перемешиваем. Кожуру кабачка я чистила, внутренние косточки не доставала, так как они очень маленькие.
Затем, преступаем к тесту. Высыпаем в миску 1/2 стакана муку, добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя для теста, перемешиваем. Добавляем 2/3 стакана молока, перемешиваем. Разбиваем два яйца, перемешиваем. Затем, добавляем оливковое масло, соль и перец - перемешиваем.
Берем форму, смазываем ее оливковым маслом и высыпаем наши овощи. Заливаем тестом. Посыпаем нашу запеканку тертым сыром.

Подавать запеканку можно теплой и холодной. Приятного аппетита!

Куриные ножки (6 шт. ) я замариновала со специями и домашним майонезом. - 3 ст. л. Оставить на час.
Запекать в духовке 30 минут - 180 гр.

Анна Севастеева

кабачковые рулетики с курицей - наберите в поисковике

Серый Горский

Посмотрите рецепт лодочек. Для застолья в самый раз. , и красиво и закуска! ---[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]