Катюска Скапашка

Помогите!! ! Хочу стать программистом, ответьте на пару вопросов.

Много ли буду получать?
Сколько и где учиться?
Выбрал язык с++ и php для себя. нормально?
Востребованы ли эти языки?

и какую среду для разработки на с++ посаветуите? только не vs и не dev-c++

Павлихин

Многие ребята - ловко умеющие разбираться в компьютерных играх уверены, что сдам информатику и всё запросто уже пойду на программиста--- возможно даже и всё получится- без проблем, но надо помнить только одно, что физика и математика в подобных ВУЗах "задавят" так, что многие вылетают, не получив образования программист! Поэтому, если Вы любите математику и физику--конечно поглядывайте сайты ВУЗов-- смотрите в начале августа все ВУЗы выставят списки с баллами фамилии которые пройдут на бюджетное образование -- ну как пример посмотрите в СПб университет ИТМО- найдёте сайт-- проследите - там уж точно на программистов готовят- поглядите за три ЕГЭ с какой суммой пройдут на обучение-- и потом сами будете стараться быть с подобными баллами-- чтобы мечта сбылась! А то первый вопрос--- много буду получать? не имея образования, что же его задавать? У Вас и по русскому вон ошибки есть- а этот экзамен - обязательный!

Охотник Заудачей

На базе 11 или 9 классов?!

Ольга Мацукевич

начинай др.... ть на физику алгебру геометрию и конечно информатику зарабатовать ты будешь хорошо 100-200 к в месяц конечно смотря в какую компанию утроишься