Виталий Назаров

Если у России отнять нефть и газ, то может быть русские начнут делать что-то полезное?

Жить то на что-то надо будет.

Андрей Никитенко

А если у вас интернет отобрать вы будете что-то полезное делать?

Ванечка

Руссие и так много полезного делают.. . дают работать...

Ал
Александр

Да, будем делать, дарить демократию как сейчас её дарит добрая США по всему миру.

Андрей Головин

Переселимся в Америку, пусть пособие выплачивают

Татьяна Навицкиене

вот и работай и зарабатывай - это и есть "жить на что то",
а нефть и газ давно НЕ народное достояние в России, а приХватизированное!
на это НЕ надейся

Алексей Емельянов

мы и так мир спасаем от таких отнимальщиков как ты.

Сергей

трудно сказать - у вас вон свет пропадает на 30 минут - неделю работают с вами психологи, и в день по 40 самоубийств
в 1917 у нас не было нефти и жвачек с потёртыми джинсами - выжили ведь и государство мощное построили от которого вы кровью срали 70 лет с перепугу

Сергей Сер

Вы озвучили мечту идиотов! )))
"Цивилизованные" страны могут только отнимать - это их "полезное дело".

Сергей Агапов

Что за глупость? Вы не отнимайте, а купите.. . А-то за какие шиши мы будем делать что-то полезное?...

Айка Айкоша

незнай . вот хунну брали дань с китая . те их одевали и кормили . и разучились ткать и сеять . а потом их китайцы прогнали . те как уже гунны пришли к византии и сказали -мы живём как звери давайте нам еды и одёжу . а то вас разаорим .. теперь росия разорила таджикистан -- это уран медь свинец (стрелять ) молибден алюминий для су- 27 .+ за это ещё чурками зовёт их .

Дарина Гаденова

Может поедешь в глухую деревню и поживешь там лет пять без нефти и газу? попробуй сначала на себе любимом потом расскажешь.

Вадим Варванин

Уже приходили отнимать. На России их величие и заканчивалось.

Ринат

Точно так же, если и у амеров отнять печатный станок то им придется работать что бы не скатиться на уровень Африки. Хотя думаю, что им ничего не поможет

Светлана Корнишова

кто делать-то будет?