Варвара Дьяченко

что в Библии сказано о мастурбации ?

Елена Смирнова

В христианстве вообще все что приятно, то грех)

Юлия

ну если че то не сказано значит можно!

Светлана Голубева

Кол 3:5 Поэтому умертвите в себе все то, что в вас от земной природы: распутство, безнравственность, страсти, дурные желания, жадность (а она ничем не отличается от идолопоклонства) .
В этих словах содержится призыв к христианам полностью избавиться от всего, что ведёт к греху.
Самообладание должно быть образцовым и достигается это с помощью святого духа.

Оксана Долгова

бог наказал онана. И ещё - грешащий - грешит, а блудник же грешит против собственного тела ( прям дословно не помню) . Это противоестественный грех .

О*
Оксана ***

Когда твоя левая рука не знает, что делает правая, нужно делать полное обрезание. Аминь.

Юля

Ничего.
Раз не запрещено, то разрешено.
Современная сексология оправдала онанизм, но это не повод для его рекламы в СМИ.
В эпизоде с Онаном, онанизма не было, а был преравнный половой акт, говоря по- науке.

Нина Соколова

Был там какой-то крендель, который подрочил, чтобы с чужой женой не трахаться. И ни чё, Яхве ему яйца не оторвал.

Анжела Сантьяго

я знаю что это история об Онане - она в той же главе где говорится как один пророк изза целомудрия достиг положения правитиля в Египте. Очень крутой пример целомудрия. Пророка искушала жена фараона (или правителя) , но он сказал что это все против Бога. И ушел от нее отказав ей в сексе. Она его бросила в тюрьму. Но потом он все рассказал как было на самом деле - что он не грешил с той женой. И правителю целомудрие пророка понравилось и он назначил его тоже правителем - вторым после себя. Так что сила целомудрия огромна. Это в той же главе, части говорится об Онане. То есть эта история как противоположность Онану. Что нужно бросить онанизм, и быть как тот пророк - не попадать на искушение секса даже с какой-то правительницей государства, женой президента, политика и т д. И Бог отплатит очень хорошо - будет успех в работе, финансах, во всем