Св
Свет

Карма. Почему меня окружают, недолговечные люди?

Самое интересное, все мои друзья, очень хорошие преданные люди, покинули этот мир, в рассвете лет. А за последние 3 года, я боюсь уже просыпаться утром, боюсь узнать о новой беде. Даже за последний месяц, у меня погибло, 2 друга, вчера только одного из них похоронили. А им было по сорок лет. Благополучные, самодостаточные. Им же жить и жить. Я уже не могу вынести, это испытание. Душа пустая, и жизнь скучна. Не ужели, когда Бог отправлял меня на землю, я выбрала сама себе такую судьбу? То что родственники умирают, можно подумать, что род проклят. Но это друзья и знакомые, которых я очень люблю, и отношение к моей жизни, они не имеют. Объясните пожалуйста, кто знает, почему так?

Юлия Говенько

С христианской точки зрения:
нет такого понятия как карма (в таком смысле, как этот закон понимают буддисты) ;
мы живём в очень сложное - предантихристово время. Господь сейчас забирает в мир иной тех, кто готов к переходу в духовный мир (и/или довольно-таки слаб духом, - потому что они не вынесут дальнейших испытаний, которые только предстоят (человечеству в целом и каждому человеку в отдельности придётся так тяжко после того, как к власти над нашим миром придёт антихрист, как никогда ещё не было во всей истории!)) .
Утешила?

Наташа Безугленко

Когда ЛЮбви в душе не остается, люди уходят, ведь энергию жизни брать неоткуда, они выжали все, что можно, хотя внешне они казались неплохими людьми. Мир-то меняется, а люди изменений не хотят

Irishka S.

Вы же живете, это знакомые умирают, это им не повезло. А вы говорите что именно у вас судьба плохая. Радоваться надо, что не вы на их месте оказались, это у них судьба плохая, а не у вас. Здесь больше жалость не к знакомым ушедшим, а к себе. Вы себя больше жалеете, что вам плохо, а не за то, что с ними произошло. Вы говорите за, что мне такое, а не за, что им такое. Эгоизм чистой воды на мой вгляд.

Георгий Асанбаев

Видно, мучили они вас нехило в прошлых жизнях, что теперь, даже придя в мир вашими друзьями, не могут быть прощены.

Ек
Екатерина

Нет ничего и никого случайного в вашей жизни и в вашем окружении... в прошлой жизни вы как то фатально повлияли на судьбы этих людей... в этой жизни они даны вам в ближайшем окружении, и их смерть причиняет вам страдания...

Дима Царев

Дело не в карме, а в том, что Вам не хватает внимания. Только не стоит восполнять его дефицит, сочиняя такие небылицы и выставляя их на всеобщее обозрение. Вы не отдаете себе отчет, как нелепо это выглядит со стороны. У Вас серьезное расстройство психики, такими методами Вы с ним не справитесь, тут требуется вмешательство специалиста.

Александр Холодилин

много бесов сидит в Вас))))