Евгений Никитин

Какой аккумулятор лучше

Скажите пожалуйста какой аккмулятор лучше брать? Есть оригинальный аккумлятор для фотоаппарата Canon 450D по емкости 108ват но есть еще другого производителя 1500 ват. Цена на оригинал немного дороже. Что лучше брать оригинал или тот который по емкости больше спасибо

вот я выложил фото у которого больше ват

Aslan

ёмкость акка измеряется в ампер часах.. уточните хар-ки акков.. Сами должны понять, чем больше ёмкость-тем меньше беготни с зарядкой..

Иван К

Желательно тот, который большей ёмкости. При этом важны не только ёмкость (амперчасов) , но и напряжение питания (вольт) , не говоря уже о полной идентичности по габаритам.

Татьяна Переверзева

за оригинальные частенько цены ломят. лучше взять хоршего китайца. проработает столько же

Жа
Жанна

На ватты не смотрите, сравнивайте миллиамперчасы (mAh). Если цена отличается ненамного, лучше брать родной - больше шансов что не сдохнет через три месяца. Но бывает что и неродные прекрасно работают, лишь бы подходили.

Надежда Приходько

Во-первых, ёмкость аккумуляторов измеряется в mAh, а вовсе не в каких-то ват.
Во-вторых, лучше - фирменные аккумуляторы, а не продукция третьих производителей
В-третьих, аппарат может просто-напросто не опознать чужой аккумулятор и работать с ним не станет. Как-то нашёл в eBay соответствующее предупреждение.
В-четвёртых - химия - наука точная. Не может на ровном месте, просто так в одном
и том же химическом устройстве - Li-Ion аккумуляторе - получить ёмкость, в 1,5 раза больше нормальной.
Мораль - не экономь на спичках и покупай фирменный аккумулятор.

ЗЫ: Ты что-то спутал с ёмкостью фирменного аккумулятора. Она НЕ 108ват (?), А 1080 mAh.