Наталья Андрушко

помогите МНЕ. сеня собаку вырвало нос высох и нече неест ходмит вялочто длеать ветеренаров нет

Александр

Без анализов нельзя определить что с Вашей собакой! Если это последствия укуса клеща, то нужны капельницы. Если это отравление, то нужно знать чем отравилась собака - лечение от активированного угля, до более серьёзных препаратов, но нужно знать что колоть. Воды дайте собаке побольше. Если начнётся понос, то собака должна много пить, что бы предотвратить обезвоживание. рвотные массы какие? Белая пена - возможно аденовироз - лечится прокапыванеим иммуностимуляторов. Желтая пена с щепками, непервареннойй травой - просто прочистилась собачка. Розовая пена - токсикоинфекция - нужны капельницы. Непереваренная пища - возможно пищевое отравление кормом - можно подавать активированный уголь. Всё это только предположения! Практически каждое заболевание сопровождается рвотой, поносом, вялостью, отказом от пищи и т. п. Только врач сможет поставить диагноз и выбрать лечение!

Елена Васютина

как так витеренаров нет? ! в каждом городе они есть. можетт у знакомых номерок то есть. может быть клещ укусил, так, что срочно ветеренаров вызывай )) у меня пса клещ уксил так у него такие же признаки были.

Андрей Любчук

может что не то съел, попробуйте давать что нибуть типо бульена! Посмотрите может какие продукты пропали! Если кормами кормите то может от них! Позвоните специалисту

Ник

У моей собаки было такоеже. Попробуйте напоить его вином (знаю звучит неочень, но это средство часто применяют ветеренары, оно не вредит сбакам). Немного влейте в пасть, если не поможет, дайте ему сырое яйцо.