Ася Дмитроченко

На могиле никто давно не был. Можно ли обновлять могилу?

Мария Анисимова

Что значит обновлять? Производить повторное захоронение или что? Когда было первое, сколько лет прошло с того момента?

Иван Думщиков

Конечно можно, даже нужно, саму могилку конечно не тревожьте, а в остальном, покраска, мусор, цветы будет как дань уважения к усопшему

Алексей Чвоков

Обновлять? Всмысле убирать листья, стричь сорняки, убирать ветки, наводить порядок, ложитьл цветы, и посыпать песком? Прикинь нужно, так выражают уважение к усопшему

Алексей Богдюн

Срочно... И не можно, а нужно... На кладбище все узнаете, как это сделать...

Daniel Mastikhin

что значит "обновлять"? о: там можно убрать, поставить новый памятник и т. д. , и т. п.
а вообще лучше не запускать, как-никак это выражение уважения и любви (и заботы, в какой-то степени)

Ирина Константинова

Если у вас есть документы на это место захоронения, то вы просто обязаны следить за ним. Ну а если это просто место за которым не ухаживают, то вы можете убраться там, но претензий на захоронение на том месте быть не может.

Юлия Попова

я имею ввиду что сделать новое обрамление поменять обелиск ...