Cтуденты Оэф, Фф

иск можно подать по двум статьям. можно подавать на одну сумму? то есть либо по этой либо по этой?

То есть чтобы не платить лишнюю пошлину. Да и двойная сумма - перебор

Александр Кирюхин

Вы хотя бы указали, какие требования (о чем и в связи с чем) будете заявлять, здесь же не ясновидящие сидят.. .
По закону (ст. 333.16-333.19, 333.36 Налогового кодекса РФ) каждое из заявленных исковых требований должно быть оплачено пошлиной, хотите Вы того или нет (при отсутствии льгот по уплате, конечно же) .
И не забывайте - скупой платит дважды, а то и трижды...

Анна

пошлина платится от цены иска а оснований (статей ) может быть хоть одно хоть десять..