Сергей Горкунов

Зрение! очень интересная ситуация 🙂

Ходил и вот уже больше 6 лет хожу так, и я думаю у меня же глазное яблоко развивается, а получается, что не правильно развивается, оно вытянуто. Многие врачи говорят по телевизору, что очки как костели для глаз, стоит ли мне что-нибудь предпринимать?
Левый глаз видит хуже правого
И если я дотяну и не ослепну до 18-19 лет сможет ли мне всё исправить лазерная коррекция?
Глаза не болят и не беспокоят кроме того что вижу плохо.

Я забыл написать испортилось зрение в 8-9 лет и ни кому не говорил и ничего не капал и тд

Алексей Батькович

если зрение больше -12,то лазерная коррекция необходима. Вот я например ползуюсь очками которые для меня слабы, У меня зрение -1,5 но я ношу где-то 0,7.И глаза не устают, и при работе на компе яркость ставлю на минимальную.

Руслан Исаев

споойстиве, малыш, только спокойствие)) )
да, есть такое заболевание как миопия ( у меня лично близорукость, вижу в дали плохо)
бывает на один глаз. бывает на два.
случиться это может с кем угодно.
особенности организма. подверженность, наследственность.
у меня с шести лет проявляться начало. ходили по врачам. проходили лечения (электрофарез, по волкову. комп коррекцию и прочую лабудятину)
зрение с возрастом падало.
сейчас мне 25 и зрение -4.(вижу вдали плохо)
чувствую себя замечательно, ношу очки, в основном линзы. (за очкарика в детстве дубасила всех без разбору. так ЧТО не страдала)
как выход лазерная коррекция. средняя стоимость 30тыс рублей.
но!
в детстве миопия наблюдается много у кого. и так же проходит при лечении вовремя.
то что диоптрии разные (у меня тоже глаза по диоптриям расходятся.) ничего страшного. очки подбирут.
стремно в очках покупай линзы.
удобнее.
на данный момент я устала тратиться на линзы, растворы и очки.
сделаю операцию.
это не больно)
в 21 вее живем все же.
только подбери хорошую клинику.
удачи.
и не ссы)

операция лазерная, без хирургического вмешательства то есть)
резать ничего не будут. наркоза не будет тоже.
это как на аппарате зрение проверяют. то же самое.
/только подольше.
Р. S/
пункт назначения смотрел?)))))