Же
Женечка

Здравствуйте! Есть ли в Германии кулинарные институты или колледжи-вроде ж это среднее образование..

Же
Женечка

На поваров в Германии учатся, делая Ausbildung, официально проживающие в стране люди. Для иностранцев этот вид образования не предусмотрен. В высших учебных заведениях изучают здоровое питание, производство продуктов питания, организацию производства продуктов питания, оборудование для пищевой промышленности и т. д. Задавайте в поисковике и ищите, что конкретно вас интересует (разумеется на немецком языке).