Анастасия Зеленцова

Где можно? В какой стране есть бесплатное образование в кулинарном институте. Желательно с ссылочками, спасибо большое.

Сергей

чтоб учиться бесплатно надо как минимум свободно владеть языком страны- каким иностранным языком вы владеете на свободном уровне?

Алексей Зуев

Кулинарные школы за рубежом : образование, которое считается по-настоящему практичным. Пожалуй, ни в одной профессиональной сфере нет столько практики, сколько в кулинарном деле. Шеф-повара, сомелье, ресторанные критики и авторы кулинарных рецептов. Все они получили образование в кулинарных школах за рубежом, в первую очередь в США и Швейцарии. В этих странах традиции первоклассного обслуживания сочетаются с искусством приготовления блюд разных народов мира. Пока студенты учатся разделывать мясо и замешивать тесто, кулинарные эксперты раскрывают им свои секреты мастерства и исправляют любые ошибки своих подопечных. http://www.studylab.ru/news/cook.html

Галина Гроздева

подтверждаю, для бесплатного образования необходимо знать на отлично гос язык, причем, надо сдать экзамен для подтверждения своих знаний. К примеру, в Чехии очень даже возможно получить необходимое вам образование.