Елена Морозова

как получить РВП в РФ, если оно выдается на 3 года, а загранпаспорт Украины истекает через 2 года?

Всем добрый вечер! у меня такой вопрос!! ! собираюсь постепенно менять гражданство Украины на гражданство России, потому что жить и работать буду в России с женой! но первая стадия, которую нужно пройти - это получить разрешение на временное проживание в РФ, а если я правильно понял, то оно выдается сроком на 3 года, но мой загранпаспорт Украины истекает через два года, а отметка о получении РВП должна ставится именно в него! как в данной ситуации мне получить разрешение на временное проживание в РФ? могу ли я получить его сейчас или только после замены паспорта Украины по срокам? пожалуйста разъясните насколько это возможно подробнее! всем огромное спасибо!

Сергей Куликов

Я не специалист в теме; но что мешает своевременно поменять паспорт, съездив на несколько дней на Украину? Предварительно сделать копию прежнего паспорта, можно и заверить у нотариуса.