Ир
Ирина

Ребёнок отказывается пить с ложки лекарство. Начинает уварачиваться и плакать. Что делать?

Ребёнку год и четыри месяца. Дочка постоянно без капризов пила лекарство. А что случилось сейчас не знаю.

На
Наталья

Больной малыш – трагедия для любящих родителей. Когда ребенок болеет, он ничего не пьет, не есть, закатывает истерики и не слушается. Ситуация осложняется тем, что он абсолютно не желает пить лекарства. Врач прописал, а он не хочет лечится. Мы, родители, понимаем, что лечится надо. Но «ломать через колено» малыша и заливать в него горькое лекарство совсем не хочется. Ему ведь и так плохо, правда?

Сейчас, я пишу эту статью, а мой ребенок еще болен. Ей 3 года, совсем еще кроха. Но она выздоравливает и это хорошо. Однако неделю назад я серьезно столкнулся с проблемой: при температуре 39 градусов и ужасном кашле мой ребенок категорически отказывался принимать любое лекарство. Он не хотел лечиться. У меня возник справедливый вопрос: как заставить ребенка выпить лекарство?

Первое, что я сделал, стал искать информацию в Сети. Советы по типу: расскажите малышу, что у него в ротике плохие микробы построили замок и надо помочь защитникам организма лекарством – вызвали у меня смех. Не буду спорить, возможно, кому-то эти советы и помогают заставить выпить ребенка горькое лекарство, но в моем случае это не работает. И я пошел дальше.

Стоящие советы, как не странно, я обнаружил на буржуйских сайтах. Разумные. С примерами. Работающие на практике. К слову, ряд из них я опробовал лично и в некоторых случаях они оказались весьма эффективными. Так что следуйте за мной и вы получите действительно полезную информацию, которую сможете успешно применять при лечении вашего малыша.

Подробнее
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://bestmommy.ru/doshkolnik/zdorove/132-kak-zastavit-rebjonka-prinimat-lekarstvo.html

Любовь Побат

Смотря что за лекарство. Может, это и не лекарство вовсе, а отрава какая-то. Сейчас много всяких подделок.
А если вы уверены, что это нормальный препарат, попробуйте его подсластить. Может, ребёнок не хочет брать его в рот как раз потому, что оно горькое и противное.

Николай Терехов

дать из кружки или из бутылочки.

Юрий Васильев

Ребёнок лучше любого взрослого чувствует опасную для него отраву. Думаю, у Вас хватит разума не запихивать силой или обманом яд в ребёнка.

Юр
Юрий

Попросить врача заменить жидкую форму на уколы.

Усуи Люблю-Вас

зажать голову и влить)

Андрей. Дряхлов

Наберите лекарство в шприц (без иглы) и влейте понемножку.
Если возможно, поищите аналог лекарства в более вкусном виде (сироп вместо таблеток например).

Арина Кривошеина

Делайте это как бы в игре, расскажите типо стишка, что бы отвлечь её внимание, а потом давайте лекарство.