Ксения Поджарая

Помощь юриста о защите прав призывников

Ситуация такая: Я учусь на 3 курсе вуза, у меня недавно было отчисление за неуплату, после этого приказа я заплатил в течении нескольких дней, меня восстановили в обучении, проблема в том что я нарушил договор, и моя отсрочка обнулировалась. Еще есть один нюанс, когда я учился на первом курсе, я пол года отучился, а потом не ходил в универ, была потеря связи с университетом, и я восстановился обратно и оставили на повторное обучение, то есть получается 2 года учился на первом курсе, повестки не приходи после этого на 2 курсе. А сейчас поджимают сроки, 4 контрольная явка, а 9 отправка. Что можно сделать в такой ситуации?

Илья Слесарев

Ничего. Нет у призывника прав.

Лиля Абдулина

просто забей

На
Надя

Никакие бумаги не подписывай - ничего не сделают

Анатолий

Если отчисление за неуплату относится согласно Устава ВУЗа к неуважительным причинам, то ничего ты не сделаешь. Даже если ты сейчас обжалуешь это решение в суде, то все равно его проиграешь и осенью в армию. Ну а если эта причина не относится к неуважительным, то нужно просто обжаловать решение ПК в суде и все призывные действия будут приостановлены с момента подачи жалобы в суд. Только не забудь официально уведомить военкомат об этом, что бы они знали что призывные действия приостановлены.

А вообще странно, что в первый раз вас не призвали, когда вы болт положили на учебу, т. к. там причина отчисления железно была неуважительная, а тем более что общий срок обучения у вас увеличился, чего при восстановлении быть не может.

Ст
Стасик

долг свой отдай, только не родине сука!!!