Галина Зубенко

Возможно ли провести процедуру приращения НАСЛЕДСТВЕННОЙ ДОЛИ

Мать вступила в право наследства на 3/4 дома и впоследствии написала дарственную на дочь. На оставшуюся же 1/4 дома наследник (двоюродная сестра) так и не вступил в права наследства ( около20 лет) Мать всегда занималась домом, ремонтировала 2 раза, когда горел, занималась огородом, платила налоги за весь дом полностью и т. д. до сегодняшнего времени занимается этим хозяйством (сама живет в квартире) .
Сейчас дому нужен ремонт
Возможно ли провести процедуру приращения НАСЛЕДСТВЕННОЙ ДОЛИ по ст 1161 ГК РФ, ЕСЛИ мама на свою долю подарила своей дочери? Является ли факт написания дарственной препятствием в приращении наследственной доли?

Ол
Оленька

А ты внимательно читал статью 1161 ГК РФ, похоже нет. Еще раз и внимательно прочти ее и сам ответишь на свой вопрос.