Олег Сапожников

Если стороны до суда пришли к мирному выходу из ситуации

Если стороны до суда решили свой спор и истец обещает забрать иск. Стоит ли верить на слово истцу или тут необходимо подписание какого-либо мирового досудебного соглашения?

Людмила

Мировое соглашение д. быть заключено между сторонами и утверждено судом. Даже если Вы между собой что то напишете/подпишите это не будет иметь силы и отозвав свой иск сегодня истец запросто сможет подать его вновь в суд в любой момент.

Наталья

После вынесения судом определения о подготовке дела к судебному разбирательству иск забрать уже невозможно ! 🙂 Заключайте мировое соглашение и представляйте его на утверждение суда !

Гу
Гузель

пишите на бумажке условия примирения и заверяете у нотариуса...

Екатерина

Подписывается же мировое соглашение и дело прекращается.

Ма
Марина

Необходимо подписание и утверждение судом мирового соглашения.