Настюшка Юрина

Почему РПЦ называет УПЦ раскольнической церковью? Мало им Лавры храмы хотят ещё все?)))))))))

бабосики то о ходу не хилые вертятся.))))))

Евгений Топилин

этой РПЦ никто не нравится... не пора ли ею всем дружно заняться... что бы немного вкусы ей подправить...

Равиль Туйгильдин

да это все от того, что РПЦ во главе с Кириллом особенно, сильно ударились в политику

Артур Гареев

Зависть гложет

Михаил Магжанов

По сути именно РПЦ является неканонической, раскольнической церковью, ибо в 1448 г. московская церковь объявила митрополию без согласования этого акта с Константинопольским патриархом, а через 10 лет данный акт был официально формализирован Собором. Важно также, что с начала 18 в. данная церковь фактически являлась (и продолжает являться сейчас) послушным орудием в руках государственного режима.

Роман Строгонов

Другие православные церкви их самостийность тоже не признают, не в одной РПЦ дело.