Алексей Куликов

вопрос о воровстве из кассы

устроилась я работать в автосалон бухгалтером-кассиром. до этого момента не имела опыта работы с наличкой. но сама я взрослая и деньги считать умею. работаю каждый день, и со мной ещё 2 кассира работают посменно 2 через два. девочки всё показывали, всему учили, всё было супер. примерно через месяц моей работы у меня при сдаче кассы выявляется недостача-- минус 3250! круто! моя напарница принялась меня журить-мол, чтож ты такая невнимательная. придётся тебе выплачивать. я погоревала, но согласилась. на следующий день истроия повторяется--но теперь другой кассир и сумма--минус 3700 с копейками! я уже в панике. весь этот день у меня почти не было клиентов и денег в кассе было не много. и я всё пересчитывала несколько раз. в мою голову закрались сомнения. я сказала напарнице, что надо бы главбуху сообщить, ибо деньги я не брала. и надо разобраться с этим. моя напарница стала рьяно меня убеждать, что это моя ошибка и никому сообщать не стоит.... я не сообщила. но обеих кассирш я предупредила, что если у меня из кассы ещё раз исчезнут деньги--я вызываю службу безопасности и пишу заявление в милицию. чудесным образом деньги перестали пропадать. и вот пару недель назад я нашла себе другую работу и написала заявление на увольнение. позавчера (когда я была выходная) в моей кассе НЕОЖИДАННО появились лишние! деньги. на мой вопрос --кто залез и зачем? ответа не было и меня стали убеждать, что такая МИСТИКА бывает!! ! я подняла скандал . ибо мне об этом вообще не хотели сообщать. уважаемые ответчики! разъясните мне что хотят девочки? я очень боюсь выходить на работу после своих выходных--а то может опять случится мистика и не хватит по моей кассе уже более крупной суммы....

Митрофанова Анна

ну по уму всегда над кассой вешается видеокамера, что бы всегда видеть кто подходит к кассе и зачем! а хотят они просто оставить на работе, что бы позже подставить по крупному - тут даже гадать не надо.. . они взяли деньги, убедили не сообщать начальству и вернули - вроде все ясно! или менять кассу на нового типа, где есть сменные касеты.. . каждый кассир имеет ключ только от своей касеты! в начале рабочего дня касета ставится в кассу, в конце рабочего дня - извекается и сдается под отчет начальству!
только такие меры оберегут Вас от подобного в будущем!

Ро
Роберт

Бабы, что с вас брать. . Видимо вокруг Вас кощеи работают

Дмитрий Громов

Понятие кассовая дисциплина подразумевает несколько этапов работы с наличными средствами. Вы со специальностью кассир да еще бухгалтер азы этой работы должны были знать.

Андрей

Увольняйтесь оттуда нафиг, раз контора такая несерьезная - служба безопасности есть, как у больших, а кассовой дисциплины нет.