Ольга Терон

Проблемы с Мужем ( В Быту )

Мы с мужем часто ссоримся. Начнём стого что, когда я его прошу что нибудь сделать то он мне затыкает рот, или говорит что не хочет. А у нас есть ещё ребёнок, я целыми сутками сним. Я не могу нормально что либо сделать потому что он мне не даёт. Я говорила его родителям это, они размахивают руками и говорят что ничего сделать не могут. А потом ешё муж на меня орёт что я всё рассказываю его родителям. Я должна всё делать, стирать, убирать, кушать готовить, с ребёнком сидеть и закупаться. А муж говорит что он работает что он устаёт и ничего не может делать. Зато с друзьями на улицу ходить это он с удовольствием. Нашему Сыну год и три месяца так за этот год он ни разу невстал сним утром и не сказал отдохни поспи я сним посижу или когда он что нибудь делает например чай себе наливает никогда меня не спросит хочу ли я чай или что нибудь ещё. Как мне быть я уже не знаю.

Иринка спасибо

СветланаСоловьём . Я ему уже говорила и не раз, я и лаской и грубостью. А он просто говорит что я выдумываю.

Светлана извени я Фамилию не правельно написала

Mari Petro когда ребёнок спит по 5 минут в сутки и ты не чего не успеваешь то тогда нада плакать и мужу говорить и когда у тебя дом и тебе всё успеть нада . И даже если ребёнок спит я не буду бегать и заниматся делами потамучто я человек я не робот и не комбайн чтоб на мне похать. Я тоже хочу и отдохнуть и фильм посмотреть. ЯСНА.

Царевна Лягушка. Когда ты с человеком дружишь 4 года и у вас всё нормально и думаешь что он хороший, а патом когда вместе живёшь и начинается бытовая жизнь то человек оказывается совсем другой. И от проблем тока дураки, и слабые убигают, развестись каждый может это дело быстрое. Чего тыбы памойму и зделала.

Mari Petro и ненада говорить что я ленивая, ты меня совсем не знаещь. Былаб ленивая неписалабы сюда и не жаловалась.

J. Не Знакомлюсь Livingston

мать у тя депресняк) все тоже самое было даж дрались сильно) сыну уже 5 лет, и все равно я готовлю, стираю (машинка))) , убираю и т. п. так всегда было и будет) ты просто устала, а родителям лучше не капать) когда у тебя пройдет психоз сама же виноватой останешься, всегда так! удачи тебе и огромного терпения! кстати самый первый год самый тяжелый, с ребенком я имею ввиду, потом все гуд будет

Михаил Шошин

Он - конченный эгоист. Привык, что ему, пардон, задницу подтирают ((
Вам бы принять участие в передаче "Хата на тата". Муж быстро бы очухался;)

Полина Стародубова

А как на счёт устроить забастовку? Я так делала однажды - очень эффективно. Мой мне как-то сказал, что я плохая хозяйка, мне было невероятно обидно и я перестала следующие 3 дня что либо делать - будто меня нет в доме, в том числе и разговаривать.. . На третий день кухня была уже полностью завалена грязной посудой - есть было не с чего.. . так мой взял и сам всё перемыл, в том числе и полы и просил у меня прощения за сказанное. Такими действиями я ему показала, что такое на самом деле плохая хозяйка. Теперь любую мою просьбу выполняет сразу.. . но у вашего ещё и воспитание хромает.. . муж обязан помогать по дому, если вы заняты ребенком! Иначе он вам не муж, а просто приблудный мужик. И что значит затыкает рот? Я за такое бы ногой в его морду долбанула. Соберите мужчин с вашей стороны (отец, брат, двоюродные) Пусть дома его прижмут и научат, как с женой общаться, раз его этому мама не научила, пусть заставят прощения у вас при всех просить за такое поведение. Нельзя оставлять такие вещи безнаказанными, иначе готовьтесь всю жизнь в этом аду прожить, а дальше только хуже будет.

Тома Гроздова

хих это у всех так. Мой муж тоже никогда не вставал ночью ни утром к ребенку.. только дрых.. . это так и должно быть... мужчина охотник и добытчик а мы должны все делать)) ) ..я тоже сорилась на эту тему... а бесполезно.. . и это все нормально. как мне муж сказал "ребенок до года твой"...а ведь он прав? )))) не сорьтесь, а просто просите иногда помочь когда реально вот надо помощь...

Фаррух Юлдашев

Козлина, блин! У сестры муж всегда детей берёт ( 2 маленьких) на руки и ходит, качает, если она занята на кухне или в ванной. Гуляет с ними в свой единственный выходной, в магазин ходит, при том что на работу уходит в 6 утра, а приходит в 9 вечера, но ни разу не слышала, чтобы он отказал в какой-нибудь просьбе.
И мой такой же, но пока детей нет - всё равно сразу видно, что никогда не откажет. Если заболела, он и чаем напоит и пять раз в день с работы позвонит, чтобы узнать, как себя чувствую и сам бельё в машинку загрузит, гладит свои вещи всегда сам, а уж в магазине закупаться это только он - никогда мне не позволит сумки таскать.. . а есть такие козлины, как у вас и скажу точно - это его мамаша виновата, что он так относится к женщинам, так воспитала...

Дима Шишкин

Не надо выходить замуж за долбо... ящеров, тогда всё будет нормально. И родителям его жаловаться не фиг, они тебе его не навязывали, сама за него шла. Детский сад, ей богу. Не нравится - пинок под зад и гуляй родимый по просторам родины.

Guliza Ismailova

вердикт таков: бытовая совместимость - ноль

Ан
Анвар

Когда у меня был маленький ребенок я все делала ночами, и тогда, когда ребенок спал. И порядок был в доме и еда всегда. Свой дом и большой огород у меня были и муж постоянно на работе. Лето. И прополка и полив. И после тяжелых родов. Крутиться надо. Тяжело конечно. Никто не спорит. Но это твоя жизнь.

Ольга Бровкина

и не встане и не поможет. и не жалуйся родителям. сама за него замуж бежала. а дела делают когда ребенок спит. не надо приплетать слово-стирать. запихать и вытащить с машины белье дело 5 минут. кто то просто ленивый. иты сама видишь что просто раздражаешь мужа нытьем. он будет реже сидеть дома, что бы не видеть тебя. а потом совсем уйдет.

Катя Побединская

Так и ты устань и ничего не смоги сделать, ляг на кровать и мычи, мол, ноги от усталости отказали, всё я лежу ...и пусть сам покрутится.. . и не сдавай своих позиций, говори - надорвалась я, сделай то-то, покорми ребенка, переодень, а только вякнет скажи - вызывай скорую.. . а если и вправду вызовет, так пусть приедут, при нем и при них и скажешь - вот муж ни разу ни в чём не помог, я надорвалась, встать не могу, не знаю где болит, просто нет сил шевелиться и увидите, как врачи вашему мужу навтыкают...

Анна Расулова

Потом хлеще: ребенка в поликлинику надо отвезти, или на кружок, или в детский лагерь справки собрать. А он с друзьями на улице, устал очень, и отдыхает. И все сама, хозяйство, закупки, уроки, справки, кружки, а помощи нет и не будет. Если уж сейчас так.. . или тормошить, или не изменится ничего. Конечно, разводиться не обязательно. Просто надо быть морально и физически готовой все на себе тащить. И не дай Бог вам заболеть!

Лена Шаймардянова

Надо было с самого начала совместной жизни поручать ему небольшую работу по дому, чтобы он привыкал все делать вместе, а вы скорее всего изначально все взвалили на себя, вот он и не шевелится, вы ведь и сами со всем справляетесь)

Таня Морудова

Настя! Хочу сказать, что понимаю тебя. Попробуй с ним поговорить об этом, скажи ему, что ты тоже работаешь, и тоже устаешь.. . Или наоборот лаской, заботой и любовью.... Ведь в браке все равно притерается все, обыденность, бытовуха.... Мне помогла ласка.. . я устраивала романтические ужины, и делала из завтрака-зелое событие

Ольга Манахова

Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их» . В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП) . Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
8 Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе, — это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
9 Уважение поможет супругам признавать расхождения во взглядах. Неразумно ожидать, чтобы два человека смотрели на все одинаково. Что-то важное для мужа может быть не столь важным для жены, и то, что любит жена, может не нравиться мужу. Но, до тех пор пока это не нарушает законов и принципов Иеговы, каждому из супругов следует уважать взгляды и предпочтения другого (1 Петра 2:16; сравните Филимону 14). Более того, каждый из них должен уважать чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками ни в присутствии других, ни наедине.
10 Итак, любовь к Богу и друг ко другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака

Эль

Значит его родители с детства баловали, и все делали сами. Не удивлюсь, если он еще 1 ребенок в семье и считает, что все должны крутится вокруг него, как оно и было раньше. Странно, что вы это не увидели, когда выходили за него замуж. Но что сделано, то сделано.
Родителям говориь бесполезно. Они ведь сами его так воспитали. Ты только настроишь их против себя.
Надо с мужем разговаривать, объяснять. Мужчинам надо все говорить, ведь мало кто из них сам прояляет иннициативу помочь. Я своего 4 года перевоспитывала ) Зато сейчас делает все ))))
Если же вообще никак, то ухаживайте только за ребенком. А ему ни есть не готовьте, ни стирайте, ничего не делайте. А если спросит, скажите что итак устали. Может дойдет, когда пару дней походит голодным )

Светлана

все мужья наглеют если жена старается быть идеальной, ласковой и кроткой.. .
Я иногда включаю стерву, всё критикую, его особенно, возмущаюсь. зато ходит потом послушный.

Ольга Архипова

трудный вопрос, честно. но муж как-то наглеет, не знаю, как такое позволять себе можно. езжайте к родителям на месяц, отдохнуть, пусть сам ковыряется