Вероника Никонова

читаю форум про чистку после родов. Это правда что делают наживую?

если попросить врача платно сделать наркоз??.. Неужели столько гадостей придется вытерпеть ((

Александр Сергеевич

Правда, мне так чистили. Для чего наркоз-то? Процедура занимает меньше минуты, пережить не сложно. =))
Наркоз делают тем, у кого совсем бяда и чистить нужно долго и тщательно.

Наталья Пескова

Могут умертвить и потом чистить.

Зарзабон Зарзибон

Чистку? Двоих родила впервые слышу. . Может там уже настолько все пофиг что ничего и не ощущаешь. . не знаю. . А вообще, даже когда зашивают - пшикают каким-то спреем благодаря которому ничего не ощущаешь. И если честно. . после схваток. . любая боль кажется не болью, а ерундой) ) Нашли чего бояться))

Маргарита Дивеева

Меньше читайте всякую брехню

Екатерина Солопанова

Ну не знаю в какой мухосрани так делают. У нас городок маленький, далекий и то с обезбаливанием делают. А зачем наркоз вполне достаточно и банальных уколов в вену.
Личный опыт двух родов и чисток.
И потом ведь это не всем делают Не паникуйте. Вот уж действительно знание умножает скорбь.

Лидия Никольская

Вы имеете ввиду чистку через несколько дней после родов, если есть застой крови и матка не сокращается? Мне делали именно такую. Сгустки крови не выходили и из-за этого не сокращалась матка. Ощущение, конечно, не из приятных. Но после родов уже мало что может напугать. Боль есть, но терпимая. После процедуры еще ставили капельницу. А вообще Вам об этом думать не стоит. Зачем заранее себя накручивать? Нас, например, в палате лежало 8 девочек и чистку делали только мне одной. Так что не каждой через это довелось пройти. Вам тоже желаю избежать этого. И легких родов в целом)

Антонина

ну это может в глухих деревнях и делают "на живую".
в нормальных современный клиниках такие процедуры делают под наркозом.
имхо.

Бродяга******* Дневной****

я вот тоже двоих родила, а о чистке после родов не слышала. это, видимо, для тех, кто после ребенка не смог вытужить "детское место"?
даже если микротрещины (даже не разрывы) делают наркоз и подправляют "испорченности", а уж чистку, для чего бы она не была, наживую точно не делают.
я в обычном городе живу, а не в москве, и роддом у нас только один, а таких ужасов даже у нас нет.

и уж если и говорить об ужасах, мне кажется после этого процесса уже ничего не больно, как минимум в те моменты, чисто из сравнения.

Наталья Никонова

чистку делают редко, перед выпиской делают узи и там видно будет, делать или нет) , про наркоз не знаю, никому не делали среди моих многих подруг и знакомых)
а зашивать действительно больно, мне с первой зашивали (2 трещины были) на живую! по мне было легче родить тогда еще раз))

Ольга Трущенко

НЕТ. Выскабливание делают под общим наркозом.
Не слушайте ерунду всякую.

Я представляю какая это боль была бы если "на живую", брбрббббррр

L Listiniya

Я рожала с эпедуралкой, ничего не чувствовала! После у меня обноружили какие то остатки! Просто через капельницу прокапали какое то лекарство и, пардон, все само вышло! Ничего не чувствовалось вообще! Думаю под наркозом делают, когда какие то более серьезные проблемы!

Денис Филатов

Да, правда. После родов на 3-и сутки делают УЗИ и смотрят все ли сгустки вышли. Если не вышли, то оправляют на чистку. Если сгустков мало и они легко отделяются вручную, то наркоз не делают, потому что это не та боль, которую невозможно терпеть. А если сгустков много и они трудноотделяемы, то вход идут инструменты, тогда уже наркоз неминуем.
А зачем вам об этом думать? Думайте о приятном!)

Алексей

Бывает и без наркоза делают, слышала в нашей жк. Мне в роддоме делали, укол в вену на кресле сделали, и сек. через 10 я отрубилась. Проснулась в палате на кровате, после ничего не болело.

Наталья

под наркозом

Ромчик Королёв

Меньше читайте всякую ахинею, нервы крепче будут. Удачи!

Олег Тарураев

под наркозом делают

Наталья П

Под наркозом

Маргарита Новикова

В Москве, в 1992 году на живую, без обезболивания любого, даже словесного)) ) Может тогда еще наркоза не было? ? Так что может Москва и "глухая деревня", или кому то повезло больше, но мой опыт таков)) . НО, чистку делают не всем, а только по показаниям, поэтому не стоит готовить себя к плохому заранее!!!