M)
Marichka )))

Подсакажите как готовить сырные шарики?

Володя Ко

Ингредиенты для "Закусочные сырные шарики"

Белок яичный — 2 шт
Сыр голландский (взяла Гауду) — 200 г
Мука пшеничная (приблизительно) — 20-30 г
Масло подсолнечное (для жарки)

Холодные белки взбить до пиков, добавить натертый сыр и муку.
Аккуратно перемешать. Масса получится довольно-таки липкой.
Из сырной массы сделать шарики.
В разогретом масле на среднем огне выпекать шарики до золотистого цвета.
Выложить на бумажное полотенце.

ОК
Олеся Куликова

Сырные шарики (колумбийские сырные пончики)

Разогреть духовку до 200°. Вымесить все ингредиенты. Разделить смесь на 12 равных частей, сформовать их в шарики. Противень выложить кулинарной бумагой и выпекать от 15 до 20 минут до золотистого цвета.

250 г сыра Фета, 200 г творога, 100 г крахмала, 40 г муки, 1 яйцо, сахар по вкусу

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related

Фото htthttp://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2892.jpg

Иг
Игорь

СЫРНЫЕ ШАРИКИ. 200г твёрдого сыра, 2 яйца, мука для обваливания, растительное масло для фритюра. Твёрдый сыр натереть на мелкой тёрке. Тёртый сыр соединить со свежими яйцами и хорошо перемешать. Из массы сформировать одинаковые шарики среднего размера. Каждый шарик со всех сторон обвалять в муке. Сковороду раскалить, налить в неё большое количество растительного масла и довести его до кипения. Шарики деревянной ложкой аккуратно выкладывать в кипящее масло. Шарики обжарить до золотистого цвета, выложить на салфетку, дать стечь лишнему маслу.

Виктория Войткив

Сырные шарики
150 г сливочного сыра
150 г сыра гауда
1 зубчик чеснока
1 очищенный грецкий орех
4 кедровых орешка
4 ягоды изюма
1 ст. л. черного молотого перца
1 ст. л. молотой паприки
1 ст. л. порошка карри
1 ст. л. сушеной петрушки
Сыр "гауда" натереть на мелкой терке, тщательно смешать со сливочным сыром. Сформировать из сырной смеси 16 небольших шариков.
Чеснок очистить, разрезать на 4 части. Изюм размочить. Грецкий орех разрубить на 4 части. Начинить 4 шарика чесноком, следующие 4 шарика – кедровыми орешками, 4 шарика – грецким орехом и 4 шарика – изюмом.
Пряности высыпать на 4 отдельных блюдца. Обвалять шарики с чесноком в паприке, с грецким орехом – в карри, с кедровыми орешками – в черном перце и с изюмом – в петрушке. Выложить на блюдо. Подать с белым сухим вином.

Жареные сырные шарики
Рецепт жареных сырных шариков пригодится тем, кто собирается пригласить друзей на пиво, либо тем, кто собирается приготовить оригинальную добавку к борщу.
Сырные шарики жарятся в большом количестве масла. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.
К натертому сыру добавляем 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.

Дмитрий Елаков

Четыре яичных белка
200 грамм сыра
Немного муки
Пучок свежей зелени (по желанию)
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло или другой жир для жарения

Приготовление

Отделяем белки от желтков, добавляем немного соли в взбиваем в плотную пену. Сыр натираем на мелкой терке, смешиваем с белками. Если масса получилась жидкой, добавьте чуть муки. Поперчите по вкусу. Из получившейся массы (она должна быть довольно густой) формируем небольшие шарики, обваливаем их в муке или в панировочных сухарях и небольшими партиями обжариваем в кипящем жире. Огонь делаем сначала сильный чтобы хорошо разогреть жир, потом убавляем до среднего и не увеличиваем. Иначе шарики снаружи потемнеют, а внутри останутся сыроватыми.
Когда шарики в объеме увеличатся примерно вдвое, достаньте их шумовкой и выложите на бумажные салфетки чтобы впитался лишний жир. Можно подавать как горячими, так и остывшими.

Дмитрий

СЫРНЫЕ ШАРИКИ. 200г плавленного сыра, 90г брынзы, 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложки мелко нарезанной зелени петрушки, 4 ч. ложки мелко нарезанной зелени мяты, 6ч. ложек семян кунжута, листья салата. Плавленный сыр и брынзу натереть на тёрке. В глубокой тарелке смешать в однородную массу измельчённые плавленный сыр и брынзу. Добавить протёртый чеснок и по одной чайной ложке зелени петрушки и мяты. Скатать шарики. Охладить в течение часа. На сухой сковороде поджарить семена кунжута до золотисто-коричневого цвета. Перед подачей на стол смешать оставшуюся мяту и петрушку. Обвалять половину шариков в зелени, а половину в кунжутных зёрнах. Подавать на листьях салата.