Инесса Выборная

обязан лиработодатель оплачивать ремонт автомобиля?

Работа связана напрямую с поезками в основном по области, автомобиль личный, организация коммерческая получающая прибыль от моей деятельности.

Ольга Широкова

По-хорошему, работодатель должен с вами заключить договор аренды, т. е. предприятие арендует у вас ваш автомобиль. И в нем все эти вещи четко прописываются. А если этого нет, тогда договаривайтесь на словах, а какая цена такой договоренности - время покажет.

Янина Плетнёва

все зависит от Вашей договоренности, отношения к Вам. Все индивидуально.
Мне оплачивают ремонт и 50% запчастей. Тут еще зависит от вашего пакета з/п, может руководство считает что компенсирует с лихвой. Допустим расходы по мобильной связи я стесняюсь предъявить.

Александр Кочетов

есть вариант как сократить расходы на обслуживание автомобиля и сократить расход топлива на 20-25% (из личного опыта)