Igor Igorov

С сегоднешнего дня можно оскорблять только атеистов?

Koroleva Svitlana

За публичное оскорбление подлежит наказание, и закон для всех обязателен. Не важно (неважно) кто ты.

Ярик

Попробуйте.
Вот только статью за оскорбление никто не отменял. Просто наказания разные теперь, кто оскорбит " религиозные чувства" тому больше дают. А это есть дискриминация по религиозному признаку, такое в светском государстве нонсенс. Но ЭТА страна, страна парадоксов.

Катя

Ну, а кого же ещё оскорблять в светском государстве, не верующих же?

Марго

если я -атеист, то я тоже верующий, я верю, что бога нет... ну, кто оскорбить мою веру в здравый смысл и науку рискнет? 😉

Василий Пупкин

Нельзя оскорблять только идолопоклонников, остальных можно

Светлана Ананич

Речь здесь идет о дискриминации по религиозному принципу. кто-то верующий, кто-то - нет. чувства верующих предлагается защищать, а неверующих - нет. Где ж конституционное равенство?

зря такой закон приняли, поплатится еще правительство за него. по сути закон этот еще сильнее разобщит общество и спровоцирует неприязнь...