Лала Абдуллаева

Оказывается, Риббентроп предупредил СССР о нападении, ?

"в 2 часа ночи", это когда все советские законопослушные граждане ещё спали ..
Но в Истории пишут - "Гитлер напал без объявления войны " ..
кто же лжет?

Алексей Звирюк

За два часа до начала предупредил? Смешно. А если бы за две минуты тоже бы считалось? Главное отметиться ) ))
А вот что делал Сталин и политюбюро 22 -23 июня а вовсе не на даче пьянствовал как говорят либералы :

Это журнал секретариата Кремля из архивов, о посещениях приходе и уходе лиц.

Александр Денисов

в 2 часа ночи: [Деканозову] сообщили, что Риббентроп - примет его в 4 часа утра в министерстве иностранных дел.

в 4 часа бомбардировщики уже были над Киевом.

Но даже в 4 часа Риббентроп заявил что-то невнятное-нестандартное типа претензий а не объявил войну как положено по дипломатическим традициям.

Дмитрий Баев

Где основания что, Рибик предупридил.

Виктория Дайнеко

Подготовка и нападение- это две разные вещи. Никто не врет. Напали без объявления. Но готовились давно.. еще в 40 году были перебежчики антигитлеровцы... которые переходили границу и сообщали.. что план нападения есть. Но их или растреливали.. как компрометирующих дружбу или ссылали в лагеря.

Toppller Toppller

Никто. Гитлер действительно напал без объявления войны.
А предоставленные в том числе и Риббентропом многочисленные сведения посчитали провокационными (тогда подобного немало было).

Полина Линькова

Риббентроп предупредил? с чего бы? "предупреждал" Черчилль, кажется с 40-го года предупреждал. В надежде, что СССР сделает неверный шаг и начнет САМ войну, и Германии будет не до Британии

Алина

В 22.оо 21 июня через Дунай с территории Румынии началась массированная артиллерийская подготовка (Я лично разговаривал с жителями города Вилково и Килия )
В 1.00 22 июня - массированный налёт бомбардировщиков на Севастополь - это общеизвестный факт !

Мухаббат Насырова

Война была объявлена не в 2, а в 4 часа ночи с минутами. Т. е. уже после начала боевых действий.

Святуся Смирнова

да там не разберешься кто лжет . все лгут. теперь нам мозги промывают всякими байками. вплоть до Н Л О .

Алексей Конарев

История-ржет!

Влад Степанов

НЕТ советской пропаганде !!!

Андрей Филонов

объявляли, например в мемуарах жукова есть об этом.