Владимир Мудрик

Правильно настроить роутер tp-link wr740nd и адаптер tp_link wn722n с расстоянием между ними 13 м

Есть две квартиры в кирпичном доме, одна на 2 этаже, другая на третьем (вверх от соседней кв) , роутер на 2 этаже, и расстояние между адаптером и роутером 13 м, связь держит на 1,бывает 2 палочки, а бывает пропадает и не видит, выключение при простаивании отключено, нетбиос включен, Win764. Устанавливал и настраивал все по инструкции, зато соседнии wifi видит дофига.

Ss
Sssss

Проверить, чтобы выходная мощность Wi-Fi была выставлена максимальная.
Антенны на роутере и адаптере должны располагаться горизонтально и параллельно друг другу - тогда сигнал будет сильнее.
Скачать на компьютер, к которому подключен 722 программу inSSIDer и посмотреть, а не мешают ли соседские сети. Можно перестроить на роутере канал.