Ма
Маргарита

помогите настроить роутер tp-link

живу в районе где интернет только через антенну wi-fi(nanostation loco m2).итак дело такое: год назад поставил антенну работало все хорошо (сразу отмечу в настройке сетевого адаптера -скорость и режим дуплекса были значения 100мбит полный дуплекс) но спустя некоторое время толи перепады напряжения толи молния фиг его знает антенна перестала работать. когда залез в настройки адаптера и поменял значение дуплекса на 10мбит полный дуплекс- антенна начала работать только в этом режиме. пользуюсь и сейчас. спустя еще некоторое время купил ноутбук и роутер TP-link 741 и нифига этот роутер не хочет работать с антенной . пишет сетевой кабель не подключен но когда подключаю к компу все работает на ура . может есть какието другие варианты не хочется менять антенну ведь работает на компе

Ан
Антон

Тут либо коннектор пора менять, либо сама витая пара где-то повреждена (передавлена, к примеру) . Скорее всего первое. WAN-порт поднимет интернет ровно тогда, когда и сетевая станет это делать на ста мегабитах.