Ни
Николай

Помогает ли конский шампунь для укрепления волос?

Прочитала на форуме, что шампунь для коней укрепляет волосы, придаёт объём. Звучит так дико, вроде для животного создавали, а можно мыться людям.. .
Кто пользовался, реально работает или как?

Пишу с аккаунта мужа, не надо ржать 🙂

Гуля Шеркулова

Люди, ау, вы чего?
В лошадином шампуне нет мылящихся ферментов которые очень вредны для волос и человека вообщем. Пользоваться им можно постоянно, по тому что здоровые волосы нужны всегда, правда? ) бальзам после любого шампуня нужен, приглаживает чешуйки, препятствуя сечению волос. А фирма которую вы советуете делает ТОТ ЖЕ шампунь, только по ВТРОЕ завышеной цене. Состав идентичный. А знаете почему? по тому что автор вопроса не купит для лошадей, а купит для людей 🙂 Лошади нынче дорогие, и уход за ними соответствующий, знакомый пантином-прови помыл лошадь (учиться на ветеринара. имеет свою лошадку) так она чуть не сдохла, еле спасли животинушку )) покрылась бедная псориазными струпьями, пол года ходила в ранах. У организма человека защита есть, яд-каждый день понемногу не вредит так как врервые дозой большой. будьте здоровы )

Ирина С

Пользовалась. Волос стал толще. С объемом проблем не было, поэтому разницы не заметила. В целом довольна. А так. чтоб аж "АХРИНЕТЬ ГРИВА КАК У ЛОШАДИ" такого нет 🙂

Светлана Богачёва

волосы потом без него начнут выпадать, нужно постоянное использывание!

Александр Корташов

Спросил сейчас у жены. Говорит, что пользовалась одно время. Объём поначалу появился, но впоследствии волосы становятся сухими, так что пользоваться долгое время им нельзя. А ещё нельзя после конского шампуня наносить бальзам, тоже на форуме жена читала.
А вообще, она сказала что купила недавно в Созвездии неплохой шампунь для объёма волос, шампунь-ванна называется. Я вам даже ссылку нашёл. Жена говорит, что у фирмы Керастейс вобще хорошие товары.
Вот такой я посредник для вашего вопроса получился 🙂