Елена Тофан

Как получить двойное гражданство? И что делать если не дают визу?

Собираюсь замуж за гражданина Марокко. Как получить двойное гражданство и ему и мне? И что делать если ему не дают визу? Куда обращаться и какие меры предпринимать, подскажите пожалуйста!!!

Артём Рудковский

с Марокко никак.

Светлана Светова

Подумай, что скорее всего тебя хотят выманить из страны под предлогом ему визу не дают, оформляй ты и приезжай. Туристическую визу мароканцу оформить достаточно легко, значит или обманывают тебя или у жениха серьезные проблемы с законом.

Оксана Семенкова

Если не дают визу. значит, человек в чёрном списке, и куда-либо обращаться - бессмысленно. Двойное гражданство даётся только в исключительных случаях, за особые заслуги

Валерий

насколько я знаю - двойных и тд гражданств нет. Вы можете одновременно быть и гр. России и гр. Марокко. Но гражданство получить - это гораздо сложнее, чем визу.