Танечка

В военкомате дали направление на обслеследование в психиатрию

Говорят якобы я в сигнальных списках, имею слабую форму заикания. Но по этому поводу некогда некуда не обращался тем более в психушку, как я мог попасть в эти списки, и почему я вообще должен лежать 30 дней с психами был в больнице смотрел условия их держат под решёткой с замком

Обследование мне не делали, вопрос в том на каком основании я попал в списки и почему должен вообще лежать 30 дней в заперти с неадекватами

Natalia Peksheva

С заиканием к логопеду направляют.. . Если Вас направили к психиатру, возможно, при обследовании выявилось что-то, чего Вам не договаривают и таким путем хотят "загнать" в психиатрию для лечения. Насильно, человека не представляющего угрозу обществу, никто не может задержать, назначить лечение. Не видитесь на провокации. Поговорите с родителями, посоветуйтесь.

Юлия Деревенская

подключайте родителей!

Сергей

Процесс попадания в "сигнальные списки" не так и сложен. Ты с момента рождения оказываешься в руках детских врачей, на тебя заводят карточку и заполняют разнообразные журналы. В 14 лет - ты уже на учете в подростковом кабинете, в 18 - во взрослой поликлиники. Перед первоначальной постановкой на воинский учет и призывом на военную службу военкомат запрашивает из всех медицинских организаций списки подростков, имеющих какие-либо заболевания. По закону медицинская организация обязана предоставить эти списки. Твоего согласия в этом случае не требуется. Вот ты и в сигнальных списках.
Заикание в основе своем имеет нарушения нервной системы. Кроме того, как правило, такой дефект речи сопровождается замкнутостью характера, нелюдимостью и т. д. , которые относятся уже к психологическим нарушениям. Поэтому тебя направили в психо-неврологическое учреждение.
Ты пишешь, что никогда никуда не обращался. Да и не мог ты обратиться никуда просто по своему малолетсятву. Это родители должны были тебя на протяжении твоего взросления обследовать у местных педиатров, детского психиатра, логопеда. Если бы в твоей карточке были заключения этих специалистов, то и вопрос об обследовании сейчас не стоял бы.
А насчет 30 дней в заперти - это просто твои страхи. Никто там тебя взаперти держать не будет. Взаперти держат тольк буйных, и то по заключению суда. Так что не бойся. Все будек окей.

НЕ
Наталия Евсеева

Можете отказаться.