Ар
Артур

моя подруга сильно изменилась

у меня подруга, мы с детства дружим. она всегда была светлая, легкая, незлопамятная и очень глубокая как человек, чуткая. хорошая! ! я ее очень люблю. у меня не такой легкий характер но я всегда старалась беречь ее и вдохновлялась ею. но вот стала возникать такая фигня в последнее время.. она не делится со мной ничем из личного. я знаю что у нее были проблемы с парнем, мой брат видел ее на улице плачущей. она никогда не приходит за советом, за поддержкой. и она игнорирует, когда мне нужна помощь. со всеми другими подругами у меня всегда были такие отношения - можно все рассказать, вместе разберемся. меня обижает ее невнимание и недоверие. неужели это проявления эгоизма и высокомерия? мне не хочется так думать, но другого объяснения не приходит. может так быть, что мои проблемы кажутся ей ерундой? точно не могу понять, но меня все это задевает и обижает.

недавно я рассказала ей очень личную вещь, мне было плохо и я решила поделиться, она каждый раз отделывается фразами из серии не знаю что сказать. а в этот раз просто ПРОМОЛЧАЛА. у меня такое ощущение что она осуждает меня за что-то, но я не могу понять за что. все мои другие подруги всегда говорят что думают. кажется, мы с ней сейчас поссоримся из за этого. она всегда улыбается но не вникает ни во что глубоко. я ее не обвиняю, просто это странно и мне от этого очень одиноко, так как она мой самый близкий друг. я не хочу чтобы она меня ненавидела.

может это быть из-за того, что и у меня, и у нее особенно сейчас деловые неудачи, сложности с поисками работы и первые разочарования от взрослой жизни. они сильно нас всех добивают после окончания вуза. особенно ее, она уже третий год не может определиться с местом работы, у меня поспокойнее. но, с другой стороны, при чем здесь это? ведь мы жили и дружили и до этого, когда денег совсем не было.. грустно

мне кажется в ней от неудач проявляются худшие стороны характера. скрытое высокомерие, мне так кажется. не могу понять, кто из нас неправ и как к этому относиться. я ее прямо спросила что не так - она пишет что за нах. я говорю: скажи прямо, я тебя чем-то обидела? она опять молчит.. бред какой-то. НЕ ПОНИМАЮ

Alekc Murahow

У нее явно кризис. причем кризис внутренний. поиск своего места в этом мире, уютного местечка под солнцем. причем её явно подкосили неудачи. потерпите еще пару месяцев. или возьмите тайм-аут на недельку другую. если не придет в норму, то стоит с ней попрощаться. (понимаю что это нелегко) просто свой внутренний негатив она будет выливать на вас, что уже между прочим делает. а это конец для любой, даже самой старой дружбы. настоящий друг никогда не сделает вам больно. если у вас дела пойдут в гору, а её не наладятся, то она начнет завидовать, и близкий друг постепено станет хуже врага

Кэ
Кэт

Она не знает, что такое высокомерие . Другие ощущения -ненужности и непонятности ...

Владимир

Слушай сейчас я вляпалась в такую же ситуацию. Советую тебе поступить как я: скажи ей правду, может она тебе все расскажет и не будет как у меня ( обращайся в ЛС напишу подробно

Виталий Попов

У меня подруга тоже изменилась под конец 3 класса. была тихая спокойная, а сейчас грубая эгоистичная завистливая придирчивая
Со временем изменится

Yana Alieva

Дай ей прийти в себя, и попробуй ей помочь найти работу. Пусть она видит твою заботу и что тебе не всё равно, что ты переживаешь за неё как за родную.