Чье? Мое?

Упала производительность пк после пайки кондесаторов

они влияют на производительность? у меня стояли 1800 16v микрофоратов они вздулись при чем все три около центрального кулера я паял 1500 мкф 16v так что мне делать? (

Иван Браголя

Ну ты дурень "извеняюсь за ранее" можно впаивать кондеры большей емкости если нет в продаже родных, но не как не меньшей. Конечно производительность упадет, да и эти скоро вздуются (нагрузка) . Вывод один, перепаивай, но бери там 2200 вместо 1800 (если таковых нет).

Lilya Lilya

перепаять на 1800 16v

Сергей Лебедев

Посмотри сколько у тя сидит кондеров на этой линии, обычно стоят одинаковые по виду и емкости. Стоят параллельно, количество умножаем на емкость. Отсюда прикидывай общую емкость фильтра в этой цепи. Меньше ставить не стоит, хотя и не критично при ВСЕХ исправных кондерах в фильтре. Меняем ВСЕ кондеры фильтра в этой цепи, если он не вздут - это ничего не значит, он может и высохнуть.... Увлекаться уменьшением количества не стоит, грубо - есть еще параметр ESR и сем больше емкость кондера тем он выше, что не айс.