Спартак Ягудин

Американцы и граждане высланные из РФ, скажите в сша есть день памяти геноцида индейцев?

кто знает???? "говорят" уничтожено до 10 млн коренного населения северной америки!!!

Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова) стало жертвой «Евро-американской геноцидной войны» , признавая, что большинство индейцев умерло в результате опустошительных эпидемий от инфекций, занесённых колонизаторами. По его оценкам погибло почти 100 миллионов от того, что он назвал «Американским холокостом» . Взгляды Станнарда разделили Киркпатрик Сейл, Бен Кирнан, Ленор Стиффарм, Фил Лейн Мл. и другие. Эти воззрения в дальнейшем были развиты в публикациях Уорда Черчила, бывшего профессора Колорадского университета в Боулдере, который в частности высказал мнение, что «дело сделано по злому намерению, а не природой» .

Утверждение Станнарда о 100 миллионах жертв было оспорено, как не основанное на каких-либо демографических данных, а также то, что Станнард не делал различия между смертью от насилия и смертью в результате заболевания.

В отличие от оценки Станнарда, политолог Рудольф Раммел, профессор Гавайского университета, оценивает, что за весь период европейской колонизации от 2 до 15 миллионов индейцев стало жертвой геноцида.

Раммел писал:

Даже если эти цифры хотя бы отдалённо отражают реальные, покорение Америки можно считать одним из самых кровавых и продолжительных геноцидов в мировой истории.!!!

господин "HеКот Краважадный", утверждает, что индейцы живут замечательно!! ! может все индейцами станем?? ?

ставте оценки и голосуйте!! !

и ещё....Я оказывается не прав!! ! Индейцы живут в сша, лучше всех!!!

Елена Февралева

9 мая там день индейца! ( я серьёзно) и америкнцы в честь индейцев технику свою часто называют

Марина Некрасова

Цифры, взятые с потолка, или плод больной фантазии? Индейцы живут себе-поживают, вам кланяюцо. И не только в "Америке",но и в Канаде, Мексике, Эквадоре, Венесуэле, и далее по списку. Стоит так же отметить, что америкацкие индейцы на жизнь абсолютно не жалуются, и шлют вам, озабоченной страдалице, пламенный привет:)

Юра

В Америке геноцид индейцев не оглашается и о нем где то завести разговор - это дурной тон, если ты будешь поступать на работу в госорганы то тебя могут спросить...

Илья Власов

Там это называется ИНТЕГРАЦИЯ