Оксана Максименко

Нормально ли? Шестилетний ребенок девочка сильно орет по поводу и без повода. Нормально ли это?

Спрашиваешь зачем кричит- в ответ смеется или "просто"

При чем девочка орет как пьяный мужик. Никто вроде в семье так не ведет

Да в том и дело что орет ВСЕ ВРЕМЯ!!!! ХОТЬ С НЕЙ ИГРАЙ, ХОТЬ НЕ ИГРАЙ!!!! ДОЛГО СИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ! КУПИЛИ ЕЙ ЧТО НИБУДЬ ТИПО ПРОПИСЕЙ.. . ТЫЩЬ, БЛЯМ, ВСЕ РАСКИДАНО!! ! УРРРРЕЕЕЕЕЕЕ ОРЕТ КАК МУЖИК.. . МОЖЕТ Я И ПРИУВЕЛИЧИЛ, НО В ОСНОВНОМ ГДЕ ТО ТАК

ОК
Оксана Кучерова

Вы же тоже считаете что это ненормально.
Дети нередко копируют своих родителей или взрослых, кого знают... образец для подражания
надо показывать пример и вовремя одергивать и переключать ребенка,
поясняя что есть хорошо, а что плохо.

Если родители уже не справляются - в поликлинике детской есть психолог.
Моё мнение.

Ан
Анна

Может быть, кого-то копирует?

Ар
Артур

ну спросите её раз, чего орёт - то.. . может внимание на себя обратить хочет нерадивых взрослых...

Invictus

Вот это девочка..

Александр Савельев

скучно ей, поиграйте с ней

Сергей Семенюк

Избалованная. Не обращайте внимания. Как только начинает орать, уходите в другую комнату.

Константин Салтыков

А в общественных местах тоже орет? Например, в детской поликлинике. Там бы сразу посоветовали показаться психоневрологу и таблеточки попить. Это будет совсем нелишне. Ненормально это.

Денис Кондрат

Таким поведением пытается привлечь к себе внимание. Поразмышляйте, в чем девочке не хватает вашего внимания. Вообще же способов привлечения к себе внимания у детей много. Некоторые портят вещи родителей, воруют и пр.

Алина Землевская

А что за обстановка дома? Тишь да гладь, идиллия, а ребёнок нервный - это вряд ли возможно.
Что-то дома не так. Ищите причину.

Андрей Лебедев

орать в садике научилась или во дворе от других детей.
а что долго сидеть не может - повышенная активность у ребенка. она ж не виновата в этом 🙂
и, как сказали выше - девочке не хватает внимания и любви.

Сергей

а как разговаривают ее родители?
могут они сказать: у нас дома никто так не говорит, и ты постарайся спокойно разговаривать. . ?

Евгения Куркина

удави и не будет даже пищать.

Наталья Данилова

Нет, конечно : плохое воспитание или неврологические нарушения. "Будешь кричать - не куплю ( назовите желаемую ребёнком покупку или поездку или развлечение) ". "Я с крикунами не разговариваю"