Алексей Панфилов

в 1978 г, получ м/с не приват и оставл 1 ой жене, могут ли дети от 2го брака претенд. отец умер

Ал
Александра

м с-что это?

Vladimir Rodin

При задавании вопроса, смотрите ниже- пояснения.... Куда и пишите усё!

Мария Галова

если м/с - комната в малосемейном общежитии и не приватизированное покойным отцом, то на м/с, как на наследство, никто не может претендовать. Есть право пользования у 1-ой жены (исходя из предоставленной Вами информации в вопросе)

Светлана Уткина

неприватизированное жильё принадлежит муниципалитету

Га
Галина

Не в окошке пиши вопрос, а нажимай на "СПРАШИВАЙТЕ" откроется вот эта страница.. http://otvet.mail.ru/ask/?cid=1461 .там все и излагай... ато твое пр.. м/с не понял никто...

Olga Ch

Если приватизация прошла после развода и выселения, то никаких прав ни у отца, ни у его детей от второго брака нет.

Viorel Evdokimov

Мапосемейка была не приватизирована, значит была государственой собственностью (муниципальное имущество) , а не собственностью Вашего супруга. Государственная собственность не наследуется.
Если после развода 1 жена приватизировала малосемейку на себя и стала собственницей, то Ваши дети к её собственности не имеют никакого отношения.