Сашенька

подскажите пожалуйста пригодно ли мясо горбуши для обработки или переработки после нереста ?

Юрий Царенков

"Гнилушки" горбуши вполне съедобны. Песцы по крайней мере ими не брезгуют. Но вот готовить их проблема - дряблые. Можно, наверное, паштеты делать, да масла на такой бросовый продукт жалко тратить.

Кроме того - переработка гнилушек горбуши лишает мальков пропитания и улов следующих лет будет хилым. Не выгодно.

Юля Веденина

Лосось, зашедший в пресную воду на нерест, становится"лащавым"...
Покрывается слоем слизи и мясо становится как мыло.. .
В пищу посленерестовый лосось употреблять не нужно...