Игорь Попов

Мелкие капсулы на поверхности мяса - пригодно ли оно для дальнейшей обработки

Всем добрый вечер! В морозилке лежала баранина, поставила оттаивать. Через некоторое время стала разделывать, на одном участке обнаружила скопление мелких веретеновидных бежевых капсул (около 2 мм длиной) на поверхности мяса. Смыла проточной водой, смылись легко. Само мясо на разрезе чистое. На кухне была замечена большая мясная муха. Мясо было в пакете, конечно, но подозреваю, что это её работа.. . Мои догадки верны? И можно ли это мясо сварить и употребить в пищу?

Ольга Васина

Никакая "трижды мясная" муха никаких"капсул"не отложит! (((промойте мясо и готовьте спокойно!...

Анна Коромыслова

Вполне вероятно.
Смылись - успокойся. Ничего страшного в том, что муха посидела на мясе. . .Ну, родила еще.. . Только что микробы могли с ее лапок попасть на барашка. . Но ты же его будешь термически обрабатывать?
Плохо одно - баранину не моют. . .Надо было насухую почистить мясо.

Роман Пчелкин

Не желательно. Опарыши - это бяка.

Елена Васильева

просто ВЫБРОСИ! никому не давай кроме людей! так как люди зараза, то зараза к заразе не липнет

Дмитрий Струков

Это были не опарыши, а прыщи! Надо было выдавить ))))