Оличка

Синий экран смерти компьтера. 0x000000D1

Синий экран смерти компьтера. 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - BSOD проблемный драйвер vpcnfltr.sys
что мне с ним делать?

Леночка Великанова

Расслабься и послушай Шопена сонату № 2 :))))

Люба Королева

скорее всего у вас не исправна оперативная память. Но не исключено что это глюк программного характера. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме (перед стартом системы нажимать на F8) и вытащить этот драйвер из системной папки (скорее всего он сидит в Windows\system32\drivers) и загрузиться без него. Если проблем больше не будет - значит виртуальная машина глюкнула, если продолжит сыпать синими экранами - скорее всего виновата память.

Ирина Туева

Если хард старый то явно его менять, и на Vertex 3 в гугле забей Vertex 3 погляди что это

Анна Андреева

Судя по-всему проблемы могут быть взаимосвязаны с неисправностью драйверов, RAM или с повреждением файла подкачки .Такое бывает когда система пытается затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ который по-всей видимости высок. Но у Вас проблема взаимосвязана с сетевым драйвером. . попробуйте сделать откат системы до более прежнего состояния используя точки восстановления ...ибо до момента загрузки загрузочной анимации, Вам необходимо вызвать загрузочную меню в котором выбрать пункт загрузки с последней удачной конфигурацией. .Сделать это можно тыкая на кнопку F8

Александр Зиатдинов

vpcnfltr.sys это Virtual PC Network Filter Driver, удалите Windows Virtual PC, посмотрите будет ли возникать проблема с синим экраном, на всякий случай проверить пк на вирусы, желательно несколькими утилитами, avz, dr web cureit, и т. д. , если проблем не будет, скачайте ПОСЛЕДНЮЮ версию Windows Virtual PC, проверить систему утилитой проверки целостности системных файлов (sfc /scannow), далее установить.

Леонид Сытник

ну а забить 0x000000D1 в яндекс и почитать на озоне. нет религия не позволяет?
Надо, что бы это сделали мы и оттуда тебе скопировали?

Виталий Герасимов

Говорили тут уже, используй driverplus.ru