Марулька Мулька

что делать с аттестатом? Украина

вопрос собственно в чем;
моя соседка работает в училище, у них там конкретный недобор, и им нужны студенты, она меня приглашает "поучиться",ну а мене что жалко отдать свои документы на пару лет в надежные руки?
но вопрос не в этом)
аттестат об окончании 11кл школы я получала в техникуме, уже была замужем, поэтому фамилии в аттестате, дипломе техникума и ВУЗа одинаковые, скажем так оценки там не очень, так вот в училище мне предлагают идти по свидетельству (9кл), а по окончании они мне выдадут новый, красивый аттестат с пятерочками, но по факту это же подделка будет (или я не права? )
возможна ли замена аттестата?
если я старый сдам на утилизацию, новый будет действительным?
и смогут ли они мне по закону выдать новый аттестат?
...да и вообще думаю не стоит на это соглашаться, очень это все сомнительно.. .
что скажете?

так нет же, я же училась, или как вы представляете, устраиваюсь на работу, а у меня аттестат выдан на 3 года позже, чем диплом ВУЗа
это ж как-то не очень

Николай Гусаров

сама-то енту хрень, что написала поняла?? ?
да и вообще думаю не стоит на это соглашаться, это очень все сомнительно... и я того же мнения

Айшат Хамдеева

"...И вообще, думаю, не стоит на это соглашаться, очень это все сомнительно... ". Это самое и скажу тоже, добавив, что это очень мягко сказано.

Вова Виноградов

Ничего криминального не вижу. И старый аттестат не надо уничтожать. Он что, жрать просит? Иди учись, или что там ещё, и спокойно получай новый аттестат! А если возникнет вопрос, где была всё это время после 9-того класса, скажешь, что дома сидела! Женщины не обязаны работать!
Так что смело и вперед и ничего не бойся! Удачи!)