Baсилий

Боль в правом боку от бега, подробнее внутри.

Всем привет.
Я человек не очень спортивный, бегаю, когда нужно, за автобусом, и т. д.
Физ-рой не занимаюсь в школе, освобождение (по одной причине)
Я, когда долго и быстро бегаю, начинает болеть правый бок.
Однако, потом проходит.
А вот, недавно, я побежал НАСТОЛЬКО быстро, что сам с себя, извините, ох*ел.
Быстро, и относительно долго.
В боку просто разрывало.
А теперь, даже, если я просто иду быстрым шагом, появляется слабая боль, ранее такого не было.
Это пройдёт?

Радик

Пройдет обезательно сходи к врачу! !
А бок болит потому-что не превык к нагрузкам!

Марина Бычкова

чувак, это селезенка сокращается и выбрасываеет доп. кровь в кровоток. всего лишь ответ на непривычную нагрузку. бегай чаще и пройдет

Милена Азатян

У меня тоже такое было. Иногда оно будет.
Мой совет: когда начинает болеть бок, либо остановись либо медленно иди, и дыши глубоко либо ртом либо носом.

Гу
Гульназ

когда возникают боли попробуйте увеличить амплитуду движений руками, и чуть сбавить темп, ну и, бегайте хотя бы по 3-5 км. 2 раза в неделю.

Св
Светлана

Возможно, что дело в дыхании при беге. Если вдох производится на левую ногу, а выдох на правую, то при выходе создается повышенное давление на печень. Попробуй при беге делать вдох на правую ногу, а выдох на левую. Лично мне помогло, теперь могу очень долго и быстро бежать без болей в боку. Только ноги устают 🙂

Гульчачак

Просто тренируйся чаще и всё пройдёт! Вместо спринтов, бегай на выносливость. В спокойном и размеренном режиме

А_
Алёнка _

Да, это от не привычки к большим нагрузкам надо просто бегать чаще. И бегать так: в начале вы бежите в парке ну допустим пол километра в среднем темпе. Потом останавливаетесь восстанавливаете дыхание и делаете разминку 10 минут. Потом бежите 2 километра в среднем темпе на небольшие дистанции как только заболело в боку, останавливаетесь и просто идёте, как болеть перестанет, снова пытаетесь пробежать ещё не много. И таким образом вы должны завершить свою дистанцию. После этого отдыхаете два дня и на третий день опять идёте в парк и пытаетесь пробежать чуть больше, чем ранее и к концу вашей дистанции пробуйте немного ускориться. Но все таки лучше перед этим сходить к доктору! Ведь всё может быть!

Антон

печень не успевает перерабатывать кровь