Другие виды спорта

бег. будет ли лучше?

можете стебануть, но я бегаю уже пол месяца и мне хочется узнать : будет ли результат? ((:
суть моих "пробежек": каждый вечер я бегаю по 20 минут из которых: 10-бегу, 10-иду. режим такой: 2м-бегу, 2м-иду и т. д.
не ставлю перед собой цель похудения, просто хочу стать чуть более выносливой (сидячий образ жизни сказывается)
так вот, если я так и продолжу бегать чередуя бег и ходьбу, то смогу ли еще через пол месяца бегать уже с меньшей отдышкой и дольше? пыталась увеличить время бега постепенно, хотя бы на 10 секунд, но не получается. 2 минуты бежать и так тяжело
вопрос глупый, но хочу совета) вдруг это все чухня и мне стоит забить (:
Это называется челночный бег или бег рывками. Суть в следующем, в течении минуты бежать на максимальной скорости от 30 до 45 секунд, отдых и опять минута, так повторять в течении 10-15 минут, достигнете очень хороших результатов во всем
Sirojiddin 9009
Лучший ответ
Гаруш Арутюнян спасибо за ответ, попробую (:
результат будет почти всегда!. могу рассказать на своем опыте. родился с больным сердцем и была постоянная одышка. даже от физры освобождали чтобы не нагружать сердце. за трамваем не мог побежатся была страшная одышка начал бегать во круг дома по утрам. и однажды пришлось бежать в стрессовой гонке за трамваем до остановки. заметил что при такой пробежке одышки нет. и гонка за трамваем уже далеко не стрессовая а воспринималась легко и обыденно. естественно при утренних пробежках все равно было и будет тяжело. не зависимо увеличиваете ли вы дистанцию или скорость.
теперь я велосипедист со стажем. использую велосипед как тс. очень удобно ездить на работу даже зимой. и легкая тренировка. и прогулка. куча полезных эмоций и удовольствия при поездке на работу. вам от души советую. это лучше чем толкаться в общественном транспорте. или испытывать стресс в машине от пробок. и прочего авто хамства.
Гаруш Арутюнян спасибо за совет. думала о покупке велосипеда, но к счастью (или сожалению) работа и учеба находятся от моего дома в пяти минутах ходьбы (:
ваша история меня прям еще больше замотивировала продолжать (:
еще раз спасибо (:
Стебанусь только о твоём "великом сроке в пол месяца", в остальном - молодец!
Гаруш Арутюнян та я понимаю, что срок - масюсенький. просто силы воли очень мало (мне всегда тяжело что-то начинать), поэтому хочется поинтересоваться: а правильно ли это?
моя подруга (занимается вместе со мной) бежит 20 минут без перерыва. но она-то молодец, все лето (каждый день) по лесу за грибами по 10 км наматывала (:
тоже хочу бегать без остановки. а вдруг что нужно изменить? (:
попробуй сначала проходить пешком, хотя бы час. всё таки это будет ровная нагрузка. тут самая проблема, втянуться. потом можешь и на бег переходить. мне кажеться, рывками тяжеловато.
Гаруш Арутюнян занимаюсь с подругой и мы перед тренировкой час/полчаса - обязательно гуляем. да, немного муторно, но пытаемся (:
спасибо за ответ (: