Алексей Петруненко

Дядя дарит племянице кварт. далее племян. прописывает себя и его. в каких долях квартира?

Максим Цыбин

Квартира ей подарена, она собственник. Дядя сглупа подарил свою квартиру, теперь только зарегистрирован по этому адресу. В любое время племянница может снять его с регистрации и дядя окажется на улице. Нельзя быть таким наивным.

Александр Макаров

Если он квартиру ей дарит, значит она собственник. по-моему, так 🙂

Костя

Ни в каких. С момента регистрации договора дарения собственником становится племянница.

Эльвира Баранцева

Если племяннице подарили квартиру, то только она собственница всей квартиры. Регистрация в своей собственности себя, дяди или ещё кого-либо, не делит квартиру на доли.

Ва
Валентина

Квартира - это собственность племянницы. Дядя никакой доли не имеет. Он никто, как племянница его пропишет, так легко потом и выпишет - и всё.

Светлана Елисеева

Прописка разве дает право на собственность??