Анастасия Орлова

Можно ли оспорить повышение квартплаты?

Как мы все знаем с первого июля сего года повышается квартплата на 12 процентов. Никакого повода для этого не было. Нефть не дорожала, курс стабилен, кризисов нет. Но кто то видать шибко жадный и все ему мало.

Могу ли я обжаловать квартплату как нибудь? Ну не хочу я кормить дормоедов. Готов хоть трубы срезать в квартире лишь не платить.

Но если серьезно, куда можно обратиться с жалобой и как я вообще могу обжаловать сумму за квартплату?

Евгений Алехин

В одиночку ничего не получится, ведь бороться придется с государственной властью, а она, как известно, вассал монополистов. А у них, так же как и у Газпрома, "все мечты сбываются".
Но если народ созреет на какую-нибудь акцию неповиновения, то последствия будут непредсказуемые.
http://video.mail.ru/mail/tgvs4/_myvideo/1.html

Wolf Wolf

Можно... но только коктейлем "Молотова"!)

Владимир Гредасов

Да никак.... ведь енто повышение сам Путин объявил.. . вот и думай куда писать и что писать.
Хотя и я не понимаю зачем енто вводится - ведь у них там собирается ежемесячно уххххх скоко, что и девать не знают куда, то туда миллиарда три бросят, то еще куда.
Мы, народ как были быдло, ими и остаёмся из года в год. Так что уважаемый Justin17... смирись.. . и живи как получится.

Анна Комарова

Тарифы на коммунальные услуги устанавливает государство. На жилищные может установить общее собрание собственников. Проведите общее собрание собственников, установите свои тарифы на жилищные услуги, найдите управляющую организацию, которая согласится за них работать. Скорее всего, не найдёте. Но пока собственники не начнут поднимать свои задницы с дивана и проводить общие собрания по выбору УО и утверждению тарифов на жилищные услуги, конкурентный рынок жилищных услуг не появится.

Ирина

Конечно можно! Оспаривай сколько душе угодно!

Максим Денисов

Опасайтесь плевать против ветра ...

Анна Боровкова

зато военным и пенсии повышают и зарплату. надо было-уважаемый-в военное училище поступать. риска никакого-а денежки бешеные. и жилье им дают бесплатно