Надежда Николаева

при каждой соре с мамой она меня выгоняет из дома

при каждой соре с мамой она меня выгоняет из дома к бабушке а я не хочу туда идти жить потомучто она живёт далеко от привычного мне мира я не с девушкой больше не увижусь не с здру
зьями да и сама она немного не в себе и подстричься я нармально не могу
нет ну дома то я стригусь как нравиться а там меня заставляют стричься налысо
ПОКУПАЮТ ОДЕЖДУ КОТОРАЯ БОЛЬШЕ МОЕГО РАЗМЕРА
х
отя я её даже не ношу
А ДОМА ТАКОГО НЕТ ДОМА ХОРОШО но там у меня мама всё время со мной грызёться и выгоняет меня и ещё этот отчем сука это он подговаривает маму меня выгнать ненавижу этого урода как впрочем и всё свою жизнь!

Ольга Филатова

тебе надо пересмотреть свое поведение прежде всего. Не знаю ск-ко тебе лет и где живешь (чтобы возможности твои увидеть) . Если ты школьник. Или студент. Упорядочи свою жизнь. От друзей и подруг она не должна исходить (помни, что у тебя др возможности. Будешь с номи тягаться по уровню жизни-будешь нервничать. ) Определи чего от жизни хочешь. подумай-как бы мог этого добиться. составь план и действуй. К матери с отчимом не задирайся. Старайся меньше общаться если к хор не приводит. Одежду приобрети-одни удачные джинсы и одни удачные брюки. Две футболки и две рубашки. Не сложно. Учись слушаться или делать вид что послушался-в армии пригодится.. У тебя же еще папа где-то есть. Обратись к нему. Отчим чужой человек. Не хами им. Пробуй трудоустроиться н каникулах. Специальности нет-дворником. Есть хор вариант-по объявлению обучать пенсионеров компьютерной грамотности.

Николай Шемчук

Причину последней ругани напиши, если помнишь. Может подскажу тогда, как избежать ругани с мамой.

Милена Илюшина

Сначала мы должны признать, что у нас у всех могут возникать неправильные мысли и развиваться неправильные взгляды. Затем, вместо того чтобы винить другого человека, нужно хорошенько подумать, не заключается ли проблема в нас самих? Приведу один принцип, который если его применять поможет улучшить отношения.
В Библии говорится, что есть «время молчать, и время говорить» (Екклесиаст 3:7). Здесь-то и возникает проблема: как решить, когда говорить, а когда молчать. Наша несовершенная человеческая натура часто побуждает нас делать и говорить что-либо не вовремя (Римлянам 7:19). Как же мы можем сдерживать свой непокорный язык? (Иакова 3:2).Когда мы сердимся, мы часто перестаем сдерживать свой язык. Если мы рассердились, то иногда мудро помолчать. «Благоразумный хладнокровен», — говорится в Притчах 17:27. Благоразумие поможет нам сдерживать свой порыв выпалить что-нибудь обидное. Если нас обидели, давайте говорить мягко и смиренно с этим человеком наедине, думая о том, чтобы восстановить мир. А что, если мы все же не сдержали свой гнев? Тогда любовь побудит нас поступиться своим самолюбием и смиренно постараться загладить вину. Именно в это время нужно в искренней беседе говорить, выражать сожаление и заживлять задетые чувства (Матфея 5:23, 24).
Выслушивать того, кто недоволен нами, может быть нелегко, поскольку мы склонны защищаться. Как же преодолеть эту трудность? «Кроткий ответ отвращает гнев», — сказано в Притчах 15:1. Один из способов проявить кротость — по-доброму вызвать человека на разговор, а затем терпеливо выслушать, что его тяготит.
Бурные споры обычно сводятся к тому, что люди просто повторяют уже сказанное. Каждый из них чувствует, что другой его не слушает. Как будет хорошо, если один из них остановится и внимательно выслушает собеседника! Конечно, важно проявлять самообладание и говорить тактично и с любовью. В Библии сказано: «Сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19).