Элен Малькова

что делать у меня жутко виснит комп и интернем вместе с ним ???7

я уже очистила процесор от пыли, проверила все что возможно на вирусы ))) удалила многие не нужные программки, игры и всякую мелочь сначала через одну программку кот удаляет ненужный мусор (забыла правдо как называется) а потом по выбору удалила самостоятельно тож не нужные програмки !!!мне сказали друзья что надо покупать некую чтучку что бы увеличилась память или переутонавить винду

Галина Кишанина

для начала нужно знать параметры компьютера и когда последний раз переустанавливалась винда а там видно будет.

Руслан

1. Купить новый комп.
2. Поменять провайдера.

Марина Щепотько

эта некая штучка называется Оперативная память, она необходима, чтобы компьютер мог обработать БОЛЬШЕ информации, можно и поменять процессор (если комп старенький) - он нужен, чтобы компьютер мог БЫСТРЕЕ обработать информацию. Если же комп совсем старенький, то желательно его сменить. Если нет возможности поставить новое оборудование или сменить комп, то вариант с переустановкой Windows - станет меньше лишних процессов и компу будет легче работать.

Ольга Малышева

подробнее характеристики компьютера напиши а то так причин море может быть...

Шамиль Ибатуллин

1 - Надо начинать с того какая у вас ос. Если ХР то лучьше поставить семерку или восмерку. Так как в ХР случается что диспетчер задач является замаскированым вирусом и грузит процессор на 100%.И это когда ни одно приложение не запущено кроме фоновых.
2 - При работе системы когда комп начал тормозить запустить диспетчер задач и посмотреть какая программа так нагружает и решить что с ней делать.
3 - Отключить из автозагрузки побольше фоновых программ они потребляют много ресурсов а пользы вам от ним мало или никакой.

Вячеслав Смагин

http://rsload.net/soft/optimization/14230-advanced-systemcare-pro-630269-final-key.html и на том же сайте скачай Reg organizer. Пользуйся ими или переустанавливай винду постоянно.. .Это лучшие из множества оптимизаторов и чистящих программ (не от пыли!!!.).